Санкт-Петербург, 16:30
КристаллЛокомотив
МЫ ВКОНТАКТЕ:

Первая победа на домашнем стадионе

«Кристалл» одержал уверенную победу над земляками из FC City в первом матче 2017 года на домашнем стадионе «Нова Арена».

Встреча двух петербургских клубов-участников Euro Winners Cup стала для обоих последней проверкой на родной земле перед отлётом в Португалию. Для «Кристалла» - в буквальном смысле, поскольку уже во вторник команду ждет перелет через всю Европу, и больше матчей в Петербурге не запланировано. Планы FC City относительно дальнейшей подготовки к квалификационному турниру Euro Winners Cup неизвестны, но с соперником уровня «Кристалла» «горожане» не сыграют на берегах Невы абсолютно точно. В городе его просто нет.

Иллюстрацией к этому утверждению может служить сегодняшний матч. Несмотря на его товарищеский статус, главный тренер нашего клуба Александр Елизаров выставил на игру сильнейший состав. В стартовой пятерке вышли: Иван Островский, Юрий Крашенинников, Дмитрий Шишин, Артур Папоротный и дебютант Родриго. Вторую четверку полевых игроков сформировали Кирилл Романов, Алексей Ильинский, Нелито и Датинья. Но эти составы не показались аксиомой, поскольку по ходу матча тасовались тренером не раз. В том числе, на поле появлялись Андрей Андреев и Дмитрий Карташов.

Первым гол на свой счет записал игрок FC City Кирилл Филиппов, сделав это на шестой минуте матча. Ответный гол последовал почти сразу: Артур Папоротный "кинжальным" выстрелом с правого фланга пробил девятку ворот «горожан». Первый период закончился с равным счетом, но во втором преимущество, по крайней мере на табло, полностью перешло к "Кристаллу". С 14-й по 21-ю минуты наши игроки забили четыре безответных мяча. Трудовым голом отметился Юрий Крашенинников, дубль оформил Кирилл Романов и свой дебют в футболке «Кристалла» взятием ворот отпраздновал бразилец Родриго.

К третьему периоду запас голов у наших футболистов иссяк. Впрочем, с "горожанами" это случилось еще в первом. Итоговый счет встречи - 5:1 в нашу пользу. Следующий матч «Кристалл» проведет уже в Назаре против лиссабонского «Спортинга», случится это в среду, 24 мая. Игра будет товарищеской, а об ее итогах мы сообщим отдельно.