Дом Дмитрия Шишина.

Дорогие друзья, мы выходим на финишную прямую чемпионата России и подходим вплотную к Суперфиналу, место в котором, к слову, мы себе уже обеспечили. Перед самарскими разборками за звание чемпиона страны осталась последняя остановка - Саратов, город, который подарил пляжному футболу страны Дмитрия Шишина.


В прошлом году город с берегов Волги стал для "Кристаллом" максимально результативным. Только вдумайтесь в эти цифры: за 5 матчей подопечные Ширинци наколотили в ворота соперников 34 мяча! В том числе, в ворота московского "Спартака", который так активно отмечается экспертами в этом сезоне, как самый непропускающий и организованный в обороне коллектив (14 пропущенных мячей), было забито аж 8 мячей:




Были, разумеется, не самые приятные воспоминания. В частности, московские "армейцы", которые уже в том году переживали сложные времена и на жилах донеслись до матчей за призовые места, нанесли нам поражение с разницей в один мяч:




Уже традиционно в Саратове планируется огромный ажиотаж вокруг пляжного футбола - город не раз это доказывал. Соответственно, накал матча "Кристалл" - "Дельта", как заключительный аккорд этапной части чемпионата страны по уровню своего напряжения может даже превосходить встречи с "Локомотивом". Проще говоря, собрать чемодан и насладится этим вживую будет действительно верным решением.


"Кристалл" обеспечил себе место в Суперфинале, но на этом останавливаться не планирует. Задачи "побеждать" в каждом матче никто не снимал - впереди волнительный этап с не самыми сильными "по бумажке" оппонентами, но весьма мотивированными. А если мотивации турнирной нет, то само название нашего коллектива заставит оппонентов настроиться.


Расписание этапа: