Ю. Крашенинников: "Еще раз поздравляю своего сына!"

Во вчерашнем матче с "армейцами" Юрий Крашенинников оформил покер и после каждого забитого гола демонстрировал цифру 4. Во время прямой трансляции в комментариях было очень много вопросов на этот счет - история очень простая:


- Юрий, "Кристалл" провёл самый результативный матч в истории чемпионата России. Вы знали об этом?
- Нет, не знали. Спасибо ЦСКА (улыбается). Приятно, что забивали красивые разнообразные голы. Можно сказать, повеселились. Но нельзя расслабляться, потому что завтра будет абсолютно другая игра, настоящая бойня.Так что этот матч надо как можно скорее забить.

- В том, что "Кристалл" играл до конца, заслуга тренера, или игроки и сами не хотели расслабляться?
- Анжело сказал, чтобы мы всё равно играли на максимуме. Понятно, что это трудно, когда ты крупно ведёшь, но Родриго с Жариковым устроили бомбардирскую гонку, их было не остановить (улыбается). Датинья в этом смысле поспокойнее, но, надеюсь, он свои голы экономит на Суперфинал.

- Вы тоже сегодня много забивали. Была личная мотивация оформить именно покер?
- Да, у моего сына сегодня день рождения, ему исполняется 4 года. Поэтому я хотел забить четыре гола. Когда удалось это сделать, я с чистой совестью пошёл на скамейку и в концовке уже не играл. Посвящаю все голы сыну и ещё раз его поздравляю!

- Сегодня день рождения празднует и Родриго. Что-то общее с ним у вашего сына есть?
- Надеюсь, скорость будет такая же (улыбается). Он занимается футболом, ему нравится, но в четыре года рано думать о профессиональной карьере. Всё ещё может поменяться.

- На ваш взгляд, такие матчи нужны чемпионату России?
- Я, конечно, считаю, что нет. Да, зрители, наверное, получают удовольствие от такого количества красивых голов. Но футболистам немного некомфортно, когда никакого напряжения нет по ходу матча, никакой ответственности. У нас в чемпионате Санкт-Петербурге и-то посильнее команды.ЦСКА ещё в позапрошлом году занял третье место, в прошлом сезоне играл в полуфинале, а сейчас всем крупно "горят". Но у нас не так много команд, которые имеют желание и возможность выступать в Суперлиге. Хорошо вообще, что они есть, и чемпионат существует.

- Сборные России и Бразилии относят к фаворитам предстоящего чемпионата мира. В "Кристалле" собраны игроки и той, и другой команды. На отношение в коллективе это не влияет?
- Бразилия - фаворит №1, а мы тёмная лошадка (смеётся). Сейчас мы все выступаем за "Кристалл" и стараемся выполнять задачу - победить в чемпионате России. В команде хорошая атмосфера, мы все дружим, отлично общаемся. Потом уже, когда разъедемся по сборным, будет соперничество, но вне площадки мы всё равно дружим.