Саратов прошли, Самара в уме.

Матч «Кристалла» с «Дельтой» закрывал и саратовский этап, и всю предварительную стадию Чемпионата России. Для нашей команды это была неплохая проверка перед Суперфиналом – битва с крепкими хозяевами при заполненных трибунах.

«Кристалл» уже давно обеспечил себе первую строчку, да и «Дельта» в случае победы все равно осталась бы на пятом месте. Но при таком исходе она бы догнала по очкам «Локо» и «Крылья Советов», а запутанный клубок личных встреч между тремя командами сделал бы третьими по итогу регулярки не «Локомотив», а «Крылья Советов». Но вряд ли саратовцы думали об этом. Обе команды просто вышли сыграть для полных трибун.

Первый период стал настоящим бенефисом вратарей – и Чужков, и Кошарный были на высоте, но все же по разу пропустили. Во второй трети команды стали реже создавать голевые моменты, и все шло к тому, что ко второму перерыву на табло останутся равные цифры – 2:2. Но Датинья включился в нужный момент и разобрался с обороной «Дельты».

Третий период прошел на встречных курсах, а команды порадовали публику всего двумя голами, но зато какими – Андреев забил Островскому с дальнего штрафного, а затем Ильинский заставил всех вспомнить выражение «пушка страшная». Давно Алексей нас не радовал вколоченными в створ ворот соперника «гвоздями».

В итоге команды закончили свой матч с самым популярным для своего противостояния счетом – 4:3 в пользу «Кристалла». И как бы саратовцы не бились с петербуржцами, на счету нашей команды 13 побед в 13 играх с «Дельтой».

«Кристалл» вернулся домой, где после небольшой паузы начнет готовиться к Суперфиналу, который стартует 28 августа. В соперниках у нашей команды – до боли знакомый «Сити» (с которым, возможно, предстоит сыграть в финале Чемпионата Санкт-Петербурга) и хозяева Суперфинала – самарские «Крылья Советов». И пусть второе трио – «Спартак», «Локомотив» и «Дельту» уже окрестили «группой смерти», легко нашей команде в еще одном вояже на Волгу точно не будет.