В двух шагах от трофея.

Образовавшаяся пауза перед Суперфиналом будет заполнена чемпионатом Санкт-Петербурга, где впереди нас ждет интересная развязка. «Кристалл» ожидаемо вышел в ТОП-4, и теперь от нашего клуба все ждут победы. Как и всегда – в любом турнире, где команда принимает участие. 

Однако до прогнозируемого общественностью финала «Кристалл» – «Сити» обеим командам еще только предстоит добраться. На пути наших – LEX, крепкий мастеровитый коллектив, которым руководит Александр Бегунов. 


На групповой стадии LEX проиграл все три матча своим конкурентам из верхней четверки, но не дал ни единого шанса тем, кто находится внизу. Так, «Кристаллу», например, фиолетовые уступили со счетом – 1:4. И ничего удивительного тут нет – LEX всего однажды за 15 встреч сумел обыграть «оранжево-черных». Случилось это прошлой осенью в завершавшем 2018 год indoor чемпионате Санкт-Петербурга. Состав «Кристалла» в том турнире был чем-то похож на нынешний – также не играли сборники, а основная ставка была сделана на молодежь и ближайший резерв. 



И все же фаворит в этом противостоянии очевиден. Команде Александра Бегунова нужно показать свой лучший футбол, чтобы остановить рвущихся в финал футболистов «Кристалла». Исправиться за единственную допущенную осечку чемпионата в матче с «Сити» и попробовать вернуть должок оппоненту «оранжево-черные» смогут только в главной игре турнира. У LEX же своя задача – забрать одну из двух оставшихся путевок на Кубок России. «Кристалл» свою уже заполучил, а вот кто из трио «Альянс» – «Сити» – LEX окажется лишним? Это напрямую будет зависеть от «фиолетовых». И сегодняшняя путевка в финал городского чемпионата принесет им поездку в Сочи.