Складываем полномочия

«Кристалл» не сумел одолеть LEX. «Фиолетовые» показали симпатичный содержательный футбол, а главным героем поединка стал Вадим Васильченко, много лет защищавший цвета нашего клуба. Оправданий быть не может, состав «Кристалла» вчера был самым что ни на есть «городским», а отсутствие Островского и Жарикова не должно было стать фатальным. 

На протяжении всего холодного дождливого петербургского лета коварный песок NOVA ARENA то выбирает себе любимчиков, то отказывается от своего выбора, то помогает с отскоками и горками, то просто начинает играть на стороне противника, не позволяя мячу толком оторваться. Конкретно в этот день и час песок для нашей команды был будто гостевым – мячи после штрафных летели выше ворот, после ударов с песка вязли в нем, а если и проходили, то с ними справлялся Али Харфуш. Молодой голкипер LEX выдал великолепный матч – не только отбил все, что был должен и не должен, а еще и отдал голевую на Виктора Куринова. Ну, а другие два гола забил уже упомянутый Васильченко. Вадим в первом периоде реализовал штрафной с центра поля, а в концовке забил после простой, но идеально выполненной комбинации. Мастер! 

«Кристалл» забил очень красивый гол, Алексей Ильинский уже начинает нас приучать к этому. Но одного взятия ворот для полуфинальной встречи было явно мало. Состав без сборников и легионеров не должен служить оправданием неудачи, но все же одно смягчающее обстоятельство у парней, вышедших на песок в составе «Кристалла», есть. Они методично гнули свою линию, отрабатывая то, что пригодится им на более высоком уровне. Где-то, конечно, отходили от схем и рисковали, но вот именно в эти моменты им не везло. Не везло и тогда, когда комбинационно все было разыграно идеально. В остальном же соперник сыграл просто образцово внизу. И это был отличный урок для будущих лидеров – и не важно «Кристалла» или какой-то другой команды. 

Теперь нашему коллективу нужно выдать свой максимум в субботнем «бронзовом» матче. Ведь на зимний сезон в команде могут остаться далеко не все.