Ценный экспонат.
После закрывавшего саратовский этап Чемпионата России матча «Кристалла» с «Дельтой» произошло знаменательное событие. Дмитрий Шишин торжественно передал свою именную футболку «200 игр за сборную России» в экспозицию «Олимпийский Саратов 2019». 

Эту ежегодную выставку традиционно проводит Олимпийский Совет Саратова. Среди экспонатов – медали, сувениры, экипировка, игровые снаряды саратовских спортсменов, которые успешно выступили в этом году на различных соревнованиях. Уже сейчас, к примеру, только медалей разного достоинства собрано более 80-ти. По словам Артема Скачкова, исполнительного директора Совета, принадлежность вида спорта к олимпийской семье не является обязательным критерием представленности на выставке. В Саратове внимательно относятся ко всем спортсменам, прославляющим регион на российской или международной арене. 

Именная футболка Дмитрия Шишина станет важной частью этой экспозиции. В Олимпийском Совете надеются, что ее пополнит еще и медаль Чемпионата Мира, которую Дмитрий имеет возможность завоевать в этом году на Мундиале в Парагвае. Напомним, что Дмитрий – первый в истории Саратова заслуженный мастер спорта России по футболу, двукратный чемпион мира по пляжному футболу, лучший бомбардир сборной страны за всю ее историю! Футболку Дмитрия Шишина приняли на ответственное хранение Олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров, серебряный призер Олимпийских игр по гребле на байдарках и каноэ Сергей Улегин, а также Президент Олимпийского Совета Саратовской области Сергей Лукьянов! 

Выставка откроется в январе 2020 года, вход на нее будет свободным, а по окончании медали и разные личные награды вернутся к их обладателям. Отдельные сувениры, экипировка и другие атрибуты побед будут переданы на хранение в школы, где занимались и росли ведущие спортсмены области. Детям важно понимать, что и они могут достичь таких высот.