Разбить альянс

Сегодня «Кристаллу» предстоит провести матч за третье место Чемпионата Санкт-Петербурга. До конца октября команда больше не предстанет перед своим болельщиком. Поэтому порадовать тех зрителей, кто, невзирая на состав, переживает не только за тот «Кристалл», что играет на международной или российской арене, точно стоит. 

Проигрыш «Кристалла» в полуфинале хоть и не был отнесен к разряду суперсенсаций, все же стал неожиданным. Но оказываться за пределами тройки нашим точно нельзя. И пусть амбиции клуба простираются далеко за пределы Санкт-Петербурга, на своем родном песке уступить сразу и «Сити, и "LEX", и «Альянсу», наверное, будет перебором. Тогда надо расписываться в собственных летних селекционных просчетах. Пусть и в части молодежи. 




Игроки «Кристалла» были уязвлены поражением от "LEX", и теперь важно это не самое приятное ощущение преобразовать в серьезный настрой на «бронзовый» матч. На стороне «Кристалла» статистика – 10 побед в 13 играх с «Альянсом», в том числе и матч первого круга, когда наша команда выиграла с неприличным счетом 8:0. Однако такой легкой прогулки в этот раз точно не будет. «Альянс» не получил прямую путевку на Кубок России (они достались «Сити» и "LEX"), а значит изо всех сил попробует хоть как-то оправдаться за невыполненную задачу. 

Кстати, команде Дмитрия Куприянова не сможет помочь голкипер Дмитрий Никитин, который был удален в поединке с «Сити» (до красной карточки Никитину «Альянс» вел 3:2, а затем проиграл 4:6), что станет хорошим подспорьем для «оранжево-черных». Но не исключено, что на первый план во всех субботних играх чемпионата города за распределение мест снова выйдет его величество песок. В Петербурге всю ночь шел дождь, а это значит, что фактор случайности в отдельно взятом эпизоде сильно возрастет.