Бенефис Ремизова

«Кристалл» закрутил сюжет матча за третье место по всем законам качественного триллера. Сначала заставил всех поверить в грустную концовку, потом перевернул все с ног на голову, довершив концовку классическим «хэппи-эндом». Главную роль в этом представлении сыграл Егор Ремизов. Браво!

Удаление вратаря «Альянса» Дмитрия Никитина в полуфинале не просто оставило команду без основного стража ворот на отчетный поединок, оно оставило ее без голкипера вообще! В итоге место на ленточке занял Вадим Багринец. И надо сказать смотрелся очень уверенно. Вероятно, отсутствие номинального голкипера расслабило игроков «Кристалла». Другим трудно объяснить, что Багринца они не тревожили фактически пол-игры. Надо отдать должное и обороне «Альянса». Команда действовала предельно концентрированно, не желая ставить в неловкое положение своего вратаря. При этом Беседин в других воротах в игру вступал довольно часто, да и с реализацией моментов у команды Андрусенко все было на уровне – к середине второго периода она вела со счетом 3:0.

И тут в маске супергероя (не важно, какого именно, важно, что у него были суперспособности) на площадке появился Егор Ремизов. Он выходил на нее и раньше, но именно с Егором случилось самое большое преображение, когда «Кристалл» стал крупно проигрывать. С 20-й по 23-ю минуту он отличился трижды, перевернув весь ход матча. В третьем периоде «Альянс» забил еще один гол, но Ремизов отыграл и его. И только в финальной голевой трехходовке «Кристалла» Егор не принял участия, скромно отдавая должное партнерам. Ильинский, Яковлев и Хорев разыграли все идеально. И сделали они это за тринадцать секунд до окончания третьего периода. 5:4!

«Кристалл» закончил турнир в призах, так что выступление команды можно оценить на твердую четверку. Теперь все мысли руководства, тренерского штаба и игроков только о Суперфинале Чемпионата России. С городскими соревнованиями мы прощаемся до конца октября