Дважды в одну реку?

«Кристалл» начинает Суперфинал с матча против соседей – «Сити» из Ленинградской области. Первое место по итогам регулярки против шестого. Фаворит известен, всё однозначно. Но любители найти интригу могут вспомнить, что именно «горожане» нанесли нашей команде единственное поражение в чемпионате, а значит об однозначности исхода уже говорить точно не стоит. 



Наша команда настолько редко проигрывает на международном и российском уровне, что любое поражение «Кристалла» - это фактически событие. Вот и то самое поражение от «горожан», случившееся в Петербурге стало одним из самых запоминающихся матчей этапа. В той игре «оранжевые» два периода играли «на минималках», а потом понимая, что время уходит, включились, но было поздно. 



Совсем с другим настроем «Кристалл» вышел на матч с «Сити» в Саратове. Вопросов по ходу встречи, кто наберет три очка, не возникало, но к этой игре уже «горожане» отнеслись немного халатно, понимая, что главные матчи за попадание в Суперфинал ещё впереди. 



Сегодня у обеих команд уже не будет оправданий – формула Суперфинала не позволяет все откладывать на потом. Но все же право на ошибку есть. И здесь все же речь больше о «горожанах». Вряд ли замотивированный «Кристалл» вообще будет об этом думать. Осложнит жизнь команде из Ленинградской области и ряд потерь. Роман Туханцев – надолго в лазарете, а Кирилл Филиппов, если и сможет выйти на поле, то на его игре может сказаться долгая пауза. На стороне «горожан» разве только положительные эмоции от победы в чемпионате Санкт-Петербурга, который завершился в субботу. 

Выводы по этому поединку можно будет начинать делать уже в первом периоде – заряженность «Кристалла» должна быть видна невооруженным взглядом с самых первых минут. Будем надеяться, что пресловутая поговорка «порядок бьет класс» не прозвучит по отношению к нашей команде ни разу за весь Суперфинал.