На милость победителя?

«Кристалл» стартовал с крупной победы и теперь может всецело воспользоваться днем отдыха, который во второй день полагается командам, занявшим первое и второе место в регулярке. Борьбы в матче с «Сити» не получилось. И хоть количество единоборств на тяжелом песке было значительным, это никак не отразилось на итоговом результате. 

Вместе с боевым настроем «Кристалл» привез на Волгу чисто петербургскую «летнюю» погоду – дождь и + 15. Складывается ощущение, что арктический циклон с петербургского этапа добрался-таки к Суперфиналу до Самары. И если в матче с «горожанами» «Кристалл» с успехом преодолел влияние погоды, то в будущих поединках природный фактор вполне может сыграть и более весомую роль в результате встречи. 




В первом периоде «Сити» отчаянно сражался и даже открыл счет первым, но дальше забивал только «Кристалл». Стратегия «горожан» была предельно проста – в начале поединка максимально сопротивляться с действующим чемпионом, а если разрыв в счете станет слишком большим, то экономить силы к важнейшему поединку с «Крыльями Советов». В итоге после счета 5:1 «Сити» включил режим энергосбережения и позволил «оранжево-черным» покуражиться. «Кристалл» забил целую россыпь красивых голов, самый запоминающийся из которых на счету Юрия Крашенинникова.


 

Сегодня петербургская команда, завернувшись в пледы, может посмотреть с трибун за тем, как «горожане» будут биться за полуфинальную путевку. И заодно оценить, насколько домашний фактор скажется на игре хозяев песка, с которым «Кристаллу» играть уже завтра.