Игра по-крупному

Все, что было в турнире до этого – не имеет значения. Чемпионат России входит в стадию, когда все предыдущие достижения обнуляются. Сегодня за выход в финал сойдутся «Кристалл» и «Локомотив». А статус пляжного российского «эль-класико» только добавляет этому противостоянию колорита. 

Накануне «Кристалл» играючи расправился с «Крыльями», даже и не думая экономить силы перед полуфиналом. Уже было известно, что в случае победы нашей команде достанется «Локо». «Спартак» приложил больше усилий, чтобы избежать встречи с «Кристаллом» в полуфинале, заодно организовав битву двух самых титулованных команд не в решающей игре турнира.




В истории противостояния двух грандов «Кристалл» имеет шанс сделать свое преимущество двукратным. Пока за нами 21 победа против 11. Но важен другой аспект – «Кристалл» не проигрывает «Локо» уже семь игр подряд и более двух лет. Последнее поражение случилось в финальной серии чемпионата России-2017. После этого уязвленная петербургская команда начала мстить москвичам. Итог вы уже знаете. Интересно, что сразу четыре победы из семи последних были с разницей в один мяч. Ох, и жаркая же схватка нам предстоит. 


«Локо» в этом турнире опасен своей непредсказуемостью. «Кристалл» же наоборот крайне стабилен. Все предматчевые расклады на стороне нашей команды. Осталось только подтвердить их в сегодняшнем полуфинале.