Старый новый «Альянс»

Начать Кубок России «Кристаллу» выпало с «Альянсом» – клубом, с которым в течение года обычно приходится сыграть пять-шесть раз. Однако на этот раз нам будет противостоять не просто крепкий упертый коллектив, а боевитая команда, усиленная яркими легионерами.




«Альянс» пробился в основной турнир через квалификацию, не без труда справившись с командами, названия которых в новинку для любителей пляжного футбола – «Ярославское взморье» и «Техномаркет». Однако хороший разгон петербуржцами точно был взят, да и легионеры, прибывшие для того, чтобы забивать голы, уже не будут играть «с листа». Хотя и без совместных тренировок итальянец Зурло и испанец Эду Суарес за две игры на двоих забили десять мячей свой команды из двенадцати, поровну распределив их между собой. То ли оборона не столь опытных соперников оказалась совсем не готова к иностранному вмешательству, то ли «Альянс» попал в точку, пригласив именно их. Что из этого более верно – проверим сегодня. Пока же констатируем: «Альянс» выглядит сбалансированно.

И все же вряд ли сравнение составов хоть по какому-то критерию будет не в пользу «Кристалла». Но очевидному фавориту этой встречи стоит держать в голове важный факт – петербургские команды выходят на него с особым настроем. И если не отнестись к «Альянсу» серьезно с первых минут, то выиграть будет не так и просто. Рулевой наших соперников Виктор Андрусенко прекрасно знает, как будет играть «Кристалл», а вот его собственный коллектив вполне может для него самого сейчас представлять загадку. Наличие ярких новичков может сделать игру этой команды в чем-то непредсказуемой. А это значит, что и сценарий всей встречи может получиться не совсем стандартным.