На радость публике!

«Кристалл» сыграл с «Альянсом» в открытую. Море красивых комбинаций, изобилие голов, преобладание атаки над обороной и впечатляющий счет. Возможно, завтра нас ждет подобный же матч. Правда, у курганской команды «Звезды Динамо» вряд ли впереди есть игроки, способные столько забить «Кристаллу».



Игра была сделана уже к девятой минуте. Дальше «Кристалл» играл в свое удовольствие. Зрители стадиона «Имеретинский», которых именно на эту игру собралось достаточно, вживую увидели множество красивых пляжных комбинаций. Наиболее изящно творило «бразильское» трио – Маурисиньо, Родриго и Жариков, который понимал своих партнеров с полуслова и для несведущего зрителя вполне мог сойти за бразильца.

А что же «Альянс»? Пока «Кристалл» не решил свою задачу, у команды Виктора Андрусенко ничего не получалось. Зато в середине игры на поле были обнаружены и Зурло, и Эду Суарес, и все остальные. Отметим дебют на российском уровне 16-летнего Александра Беседина. Он отлично провел отведенное ему время. Даже не верится, что серьезно тренироваться на песке юный вратарь стал только в этом году.



Завтра «Кристалл» сыграет с командой, у которой есть только одно преимущество перед «Альянсом» - опыт выступлений на Кубке России. Возможно, курганские «Звезды Динамо» станут чуть меньшим раздражителем для «оранжево-черных», чем соседи из Петербурга. Возможно, «Кристалл», утоливший жажду гола в первом туре, дальше просто сыграет спокойнее. А может быть, голевая феерия и продолжится.

Сегодня «Звезды Динамо» уступили самарским «Крыльям» со счетом 3:9. Видимо, в предстоящем матче с чемпионом страны им остается уповать только на чудо.