Звезды «Кристалла»

Когда-то на российском уровне играло московское «Динамо», выдававшее в Кубке России эпичные битвы с «Кристаллом». Той команды нет уже не первый сезон, а вот подобравшие «динамовское» знамя курганские пляжники, пока результатами не блещут.

27 забитых мячей и 8 пропущенных. Такой могла быть разница голов у «Кристалла», например, по итогам пятиматчевого этапа Чемпионата России или даже за весь кубковый турнир. К слову, в прошлом году «Кристалл» за все шесть игр Кубка России забил 34 гола и пропустил 10. Но в этом турнире все иначе. Петербуржцы не останавливаются ни на минуту, а если и позволяют себе расслабленность, то только в обороне при крупном счете. Мол, мы играем сами, но и вам поиграть дадим.

Матч со «Звездами Динамо» получился для «Кристалла» еще более результативным, чем встреча с «Альянсом». Быстро создав задел в счете, «оранжево-черные» как и накануне, стали играть в свое удовольствие, радуя публику искрометными комбинациями. При этом «Кристалл» старался находить ошибки не за счет неправильных перестроений соперника после долгих перепасовок, а благодаря быстрым верховым атакам. Забить в этой игре могли абсолютно все полевые игроки «оранжево-черных», но без записи в протоколе ушли только Бриштель и Папоротный. Будем считать, что свои взятия ворот они отложили до более важных времен.

После победы «Крыльев» над «Альянсом» (10:2) и «Кристалла» над «Звездами Динамо» (14:3) определились оба четвертьфиналиста из группы С. И завтра им останется в очном противостоянии определить себе номер корзины на жеребьевке первой стадии плей-офф. Победитель матча «Кристалл» - «Крылья Советов» отправится в первую, а проигравший во вторую корзину.