Начинать сначала

Вряд ли за два первых игровых дня «Кристалл» распробовал вкус кубкового соревнования, где в отдельно взятом матче может произойти сенсация, где отчаянный андердог может переиграть фаворита. Пока мы имеем две будничные победы. Возможно, сегодня «Крылья Советов» навяжут наконец-таки борьбу «Кристаллу» и для «оранжево-черных» начнется настоящий Кубок России.



«Кристалл» и «Крылья Советов» уже обеспечили себе участие в четвертьфинале, а с учетом слепой жеребьевки сегодняшний матч может вообще ничего не значить. Например, проигравший может попасть на подмосковный «Индастриалс», а победитель на «Спартак» или «Дельту». Как это скажется на настрое команд на сегодняшний матч? Это вопрос с большим вопросительным знаком. Команды могут как выдать зрелищную игру, позабыв обо всем, так и сыграть сугубо прагматично с прицелом на предстоящий плей-офф.

Главный тренер «Крыльев» Эмиль Джаббаров не любит играть от ножа матчи, которые ничего принципиально не решают. Поэтому сегодня нас может ждать настоящий энергосберегающий режим в исполнении его команды. Возможно, наставник самарцев даст сегодня поиграть тем, кто на турнире получил не так много игрового времени. Кстати, одна вакансия уже есть. Голкипер «Крылья Советов» Валерий Макаревич получил в предыдущем матче страннейшую красную карточку и игру с «Кристаллом» автоматически пропустит.

Вообще петербуржцы за более чем 20 встреч с «Крыльями Советов» уступили последним всего дважды – на зимнем розыгрыше OBSL в 2011 году да в четвертьфинале Euro Winners Cup 2016. На российской арене «Кристалл» своему сегодняшнему оппоненту не проигрывал. 7:1, 5:2 и 8:3 – такие победы одержала наша команда над самарцами в этом сезоне. Есть все предпосылки рассчитывать на продолжение серии.