А. Беседин: "Надеюсь, тренер даст шанс исправиться"

"Кристалл" начал защиту титула на Кубке России с двух разгромных и очень результативных побед. В матчах с "Альянсом" и "Звёздами Динамо" солидное игровое время получил 16-летний вратарь "Кристалла" Александр Беседин.

В интервью BSRussia Александр оценил собственный дебют на Кубке России, поблагодарил Ширинци и создателей молодёжной сборной Санкт-Петербурга, а также выразил уверенность, что готов играть и с более сильными соперниками.



- Александр, какие первые впечатления от игры за "Кристалл" на таком высоком уровне. Волновались?
- Да нет, ничего особенного. Спокойно готовился к игре, и всё прошло нормально. Спасибо тренеру, что дал шанс, а команде - что поддержала. Предполагал, что выйду на песок, но не знал, что мне дадут столько времени.


- Как оцениваете свою игру в дебютных матчах?
- В матче с "Альянсом" были небольшие ошибки. Что-то получалось, что-то - нет. Я бы поставил себе "тройку с плюсом". А сегодня - "двойку". Много было ошибок. Надеюсь, завтра тренер даст шанс исправиться, потому что так играть нельзя.


- После результативной ошибки вас подбодрил Маурисиньо. Ребята вообще поддерживают?
- Да, конечно. У нас очень сплочённый, дружный коллектив. Приятно понимать, что игроки такого высокого класса помогают, поддерживают. Спасибо им огромное.



- Расскажите о своём взаимодействии с другими вратарями "Кристалла".
- Мы хорошо общаемся, идёт рабочий подсказ. Стараюсь что-то подсматривать за Максимом и Ваней. Это игроки очень высокого уровня, и у них нужно учиться, учиться и ещё раз учиться. 


- В чём хотите прибавить больше всего?
- В психологии и игре ногами.


- Как вам дождливая погода в Сочи?
- В Питере 300 дней в году такая погода, так что мы привыкли, ничего страшного. Надо выходить на поле и играть в любую погоду.



- Вы участвовали в проекте "Молодёжная сборная Санкт-Петербурга". Он многое вам дал?
- Он дал мне понимание пляжного футбола и технику. Думаю, это был очень полезный проект: в питерских клубах много ребят оттуда играют. Мне стоит сказать спасибо тем, кто в нас поверил и собрал эту команду, ведь во многом благодаря им я и оказался в "Кристалле".


- Многие талантливые игроки в пляжный футбол мечтают преуспеть в большом футболе. У вас есть такие мысли?
- Пока я сконцентрирован на "пляжке", играю на Кубке России. А что будет дальше - не знаю.


- Нет ощущения, что лучше играть в "Кристалле", чем где-нибудь в ПФЛ?
- В "Кристалле" есть все условия. Здесь всё на очень высоком уровне, как минимум не хуже, чем во многих командах ФНЛ.


- Впереди более важные матчи и сильные соперники. Рассчитываете ли проводить в плей-офф так же много времени на песке?
- Всё будет решать тренер. Если выпустит - хорошо. Если нет - я не обижусь, это ведь серьёзный турнир. Но я психологически уже готов играть в матчах с сильными соперниками.


Источник: BSRussia.com