Встреча двух чемпионов

С прошлого года в нашей стране проводится не только Чемпионат, но и Первенство России, в котором команды рангом ниже имеют возможность состязаться друг с другом. Сегодняшний соперник «Кристалла» как раз и является действующим победителем этого турнира.

Первенство России «Кронштадт-Променад» выиграл еще в начале июня, после чего сосредоточился на региональных турнирах. Пропасть между командами Суперлиги и всеми остальными год от года только увеличивается. И даже хороший по уровню конкуренции Чемпионат Калининградской области вряд ли дает нашему сопернику такие же хорошие возможности для дальнейшего роста. На Кубке России «Кронштадт-Променад» традиционно «кусается», не сдается без боя и относится как раз ко второму эшелону команд, которые при удачной жеребьевке группового этапа могут выйти в четвертьфинал.

«КП» без труда одолел в своей группе самарский «Спутник», помучился с «Лексом» и в рабочем режиме проиграл «Локомотиву». Однако сегодня балтийские футболисты выйдут на поле максимально раскрепощенными. Они уже выполнили свою задачу на турнир – вышли из группы. Проиграют «Кристаллу» крупно – никто ругать не будет, уступят в борьбе – уже герои. А если и вовсе… Нет, такой вариант мы рассматривать не будем.

«Кристалл» уже играл с балтийцами четыре раза в своей истории. Но матчи 2011 и 2013 года брать в расчет точно не стоит. А вот в 2016 году команды встретились как раз в рамках Кубка России. Петербуржцы убедительно выиграли – 11:2. И сегодня, если не случится чудес, то команда Анжело Ширинци должна уверенно брать верх.