Кто взлетит выше?

Четвертьфинал сложился для «Кристалла» ожидаемо просто. Теперь на пути петербургской команды хорошо знакомый соперник. Однако «подрезать крылья» самарскому коллективу сегодня будет не просто. Эмиль Джабаров наверняка что-то приготовил специально под «Кристалл».




Уже после жеребьевки первой стадии плей-офф всем было ясно, что «Кристалл» идет дальше. Боевитый «Кронштадт-Променад» просто не обладает столь высоким классом исполнителей, а на одном желании проходить «Кристалл» пока никто не научился. В итоге «оранжево-черные» снова забили двузначное число мячей, в третьем периоде и вовсе играя на юного Ремизова, который на радость команде сумел отличиться дважды. Отметим также возвращение на песок Максима Чужкова, которому дали почувствовать себя в игре перед куда более сложными матчами.



И предстоящий поединок будет первым на турнире в категории повышенной сложности. Все-таки в последнем матче группового этапа против «Кристалла» самарцы «убиваться» явно не собирались. При этом бразильское трио «Лукао-Филипе-Нелито» при поддержке белоруса Мирановича и россиян Волошина с Котеневым выдавало по ходу встречи отличные атакующие перфомансы. И если бы не вдохновенно сыгравший Островский, то сценарий самой игры мог бы быть куда более драматичным. Кстати, его визави Макаревич, устроивший себе после красной карточки просмотр предыдущей встречи с «Кристаллом» с трибуны, вчера вернулся в ворота и прекрасно сыграл с «Локомотивом». Так что и сегодня последний рубеж «Крылья Советов» будет под надежной охраной.

«Кристаллу» нужно напрочь забыть все предыдущие матчи с «Крыльями Советов» в этом сезоне. В каждом из них у хитреца Эмиля Джаббарова могла реализовываться своя долгосрочная стратегия на турнир. Сегодня же «КС» нужна только победа. И здесь определяющими станут первые минуты встречи. Стоит петербуржцам включиться не сразу и потом не оберешься проблем. Однако ценность этой встречи понимает и Анжело Ширинци. И наверняка своя мотивационная речь по этому случаю у него есть.