Серебро с заделом на будущее

В Катаре завершились первые в истории Всемирные Пляжные Игры. В турнире по пляжному футболу приняли участие 16 национальных сборных, а в решающем поединке за золотые медали сошлись сборные России и Бразилии.

К сожалению, в очном противостоянии сильнее оказались южно-американцы - 3:9. Тем не менее, несмотря на результаты финального матча, российская команда достойно показала себя на этом турнире.



На групповой стадии подопечные Михаила Лихачева взяли верх над сборными Сальвадора (4:2) и Уругвая (5:3), а в ключевом матче за выход в плей-офф сломили сопротивление Японии в овертайме (6:5). В полуфинале россиян ждала неудобная для нас сборная Ирана, однако мы наконец-то смогли прервать череду неудач и одержать итоговую победу со счетом 6:2.




Финал сборной России не удался, уж очень хороша была на этом турнире Бразилия, поймавшая кураж. Этот матч даст пищу для размышления тренерскому штабу, однако показанные игра и результаты команды на протяжении всего турнира вселяют в нас оптимизм перед предстоящим Чемпионатом Мира в Парагвае.




Вся наша "кристалловская" делегация, в лице Артура Папоротного, Юрия Крашенинникова, Ивана Островского, Дмитрия Шишина, Кирилла Романова, Родриго, Маурисиньо и Датиньи показала очень высокий уровень игры в составе своих национальных команд. Как и швейцарцы под руководством Энджело Ширинци, которым не повезло попасть в одну группу с бразильцами.