Расстановка приоритетов

Уже сегодня сборная России начнет свое выступление на Межконтинентальном Кубке. В преддверии Чемпионата Мира многие сборные просто решили проигнорировать этот турнир – на Кубке не сыграет Бразилия, Португалия, Таити. Да и сборная России повезла в Дубай далеко не основной состав. Однако наблюдать за турниром все равно будет интересно.

И главной составляющей этого интереса станет то, что и тренерский штаб сборной России, и болельщики смогут увидеть в деле ближайший резерв (исключение – наш Максим Чужков, набирающий форму после травмы) на фоне серьезных соперников. По итогу Межконтинентального Кубка и будет определен окончательный состав сборной России на Мундиаль. Для нас дополнительный интерес в этом свете несет, конечно, Владислав Жариков и его выступление на этом турнире.


Главным соперником сборной России в группе станет, безусловно, Иран. Не попавшие на Чемпионат Мира персы сделают все возможное, чтобы выиграть в этом году престижный трофей и тем самым отчасти реабилитироваться. Однако и Мексику, учитывая наш резервный состав, надо воспринимать серьезно. Далее, если для сборной России все сложится удачно, ей предстоит сыграть с Японией, Италией или Испанией. И если результаты с европейскими сборными вообще предсказать тяжело – многое будет зависеть именно от физической готовности «здесь и сейчас», то матч с японцами представляется крайне трудным. На Всемирных Пляжных Играх все решилось в пользу сборной России только в овертайме и это при том, что наши парни играли реально здорово.

Непредсказуемость предстоящего турнира станет, пожалуй, вообще его отличительной чертой. Нас ждет отменное зрелище, не пропустите!