Начало положено!

"Кристалл" одержал свою первую победу в 2020 году - в непростом поединке зимнего чемпионата Санкт-Петербурга был повержен "Альянс". 

Основной костяк нашей команды продолжает восстановительный процесс после изнурительного сезона 2019 и тренерский штаб "оранжево-черных" проверяет в деле ближайший резерв. И чемпионат города - это отличный испытательный полигон. Матч против "Альянса" Геннадий Тумилович начал в следующем сочетании: Владислав Жариков, Алексей Ильинский, Егор Ремизов, Дмитрий Карташов "в поле" и Иван Островский на последнем рубеже. 

Не успела стрелка циферблата обернуть полный круг, как счёт во встрече уже был открыт. Неудачная скидка назад Тимофея Хорева была перехвачена Егором Ремизовым, который отправился на рандеву с вратарем. Виновнику обреза ничего не оставалось, как совершить фол последней надежды и уповать на прыгучесть Дмитрия Никитина. Но ставка не сыграла - Егор развел вратаря и мяч по разным углам. Однако радость "Кристалла" продлилась недолго - молниеносный ответ "Альянса" в виде точнейшего удара с центра площадки, и статус-кво вновь оказался восстановлен. А через две минуты прилетел ещё один болезненный удар от соперника: Дмитрий Никитин, воспользовался тем, что его никто не прессингует и хлестко пробил по нашим воротам, угодив в самый нижний угол впритирку со штангой. Пропущенный мяч раззадорил "Кристалл" и остаток периода прошел в размене обоюдоострыми атаками, одна из которых завершилась взятием ворот "Альянса": быстрый ввод мяча Островским, скидка Краснощекова, удар Карташова от песка и предательский для вратаря рикошет - классика пляжного футбола. Тем не менее последнее слово в этой насыщенной 12-минутке осталось за номинальными хозяевами. И тут в пору говорить о дежа-вю - вновь абсолютно свободный Никитин, вновь пушечный удар, только на этот раз мяч залетел в самую девятку ворот "оранжево-черных" 


Сложно сказать, то ли этот гол "в раздевалку" так окрылил "Альянс", то ли деморализовал "Кристалл", но во втором периоде у подопечных Геннадия Тумиловича абсолютно не шла игра: мы не могли подойти к воротам и создать мало-мальски опасный момент, в то время как подопечные Николая Крышанова оказывали серьезное давление на наши ворота. И раз за разом Ивану Островскому, а затем и Александру Беседину приходилось вступать в игру и выручать команду. Казалось бы, что гол в ворота "Кристалла" назревает, однако наша команда, словно пружина, неожиданно стремительно выпрямилась и контратака с участие Жарикова и Ремизова вновь сделала счёт на табло равным. В заключительные минуты второго периода "Альянс" ещё несколько раз опасно пробивал по нашим воротам, но Беседин был надежен. 

В начале заключительного периода Владислав Жариков в своей коронной манере реализовал розыгрыш углового и "Кристалл" вновь вышел вперёд в матче. Только больше ошибок мы не совершали - "оранжево-черные" перехватили инициативу и полностью контролировали ход игры. А финальную точку в этом противостоянии поставил Алексей Краснощеков, перехвативший мяч в самой концовке и записав на свой счет первый гол в футболке "Кристалла" 

Отличная игра, важная победа, но впереди ещё много работы. Свой следующий матч в рамках зимнего чемпионата Санкт-Петербурга мы проведем 12 февраля против "Сити"


Послематчевый комментарий лучшего игрока матча Владислава Жарикова: 

- Победа далась нам тяжело. Причиной этому стало то, что в начале матча мы немного не правильно оборонялись, и пока мы налаживали оборону - "Альянс" спокойно играл в свою игру. Но как только мы выравняли игру и начали оказывать давление на соперника, то смогли добиться необходимого результата. Но даже при этом у "Альянса" было много опасных моментов. Сейчас команда готова только морально к новым победам - физически мы пока далеки от идеала. Однако это нормально после долгого перерыва и всё уйдет с тренировками (улыбается)