Молодежь - фундамент будущего

Это основополагающая мысль в любой сфере деятельности и тем более в спорте. Потому с этого сезона у "Кристалла" появится молодёжная команда.


Основу команды "Кристалл U-17" составят футболисты 2002/2003 года рождения, наиболее ярко проявившие себя в рамках детско-юношеских соревнований Санкт-Петербурга, проходивших с октября 2019 по январь 2020 года. Основной задачей молодежной команды будет являться подготовка резерва для основной команды и, в перспективе, национальной сборной России.


Главным тренером команды станет Геннадий Александрович Москвин, воспитавший не одно поколение талантливых футболистов. Именно Геннадий Александрович дал путевку в пляжный футбол Юрию Крашенинникову, а также таким футболистам как Евгений Захаров, Вадим Васильченко и Дмитрий Вараксин, принесшим в 2013 году "Кристаллу" первое чемпионство. Вне всякого сомнения - молодые таланты буду находиться в самых надежных руках и под самым чутким надзором.


С середины января команда приступила к тренировочному процессу, а сегодня вступит в борьбу за призы Первой лиги Санкт-Петербурга по пляжному футболу.


Состав «Кристалла U-17» образца 2020 года:


Вратари: Никита Повсемов, Тимофей Гусев (оба "Коломяги")


Полевые игроки: Максим Гуляев, Роман Гурджиян, Владимир Касперов, Максим Романов, Виталий Чаплин (все "Коломяги"), Артем Гаврилов, Тимур Одинаев, Артем Яковлев (все "Автово"), Максим Дробин, Денис Звонарев (оба "Самсон"), Максим Ильичев, Александр Капшуков, Максим Староверов (все "Выборжанин"), Сергей Скряпкин ("Экран"), Дмитрий Захаров ("Рубин").


По итогам первенства Санкт-Петербурга лучшие юниоры молодежного проекта пройдут недельный цикл тренировочных сборов с тренерским штабом основной команды, после чего у них появится возможность выступить за "Кристалл" в летнем и осеннем чемпионате города.


Ежегодно, по итогам детско-юношеских соревнований, "Кристалл U-17" будет обновлять свой состав, тем самым давая шанс молодому поколению отточить своё мастерство и со временем пробиться в состав флагмана российского пляжного футбола, заявив о себе в полный голос.


Такова наша цель. Вместе к победам!