Победа на малых оборотах

"Кристалл" добыл дежурные три очка в зимнем чемпионате Санкт-Петербурга, одолев обескровленный "Сити". 


На очередной матч первенства города "оранжево-черные" прибыли в предельно боевом составе: Максим Чужков в воротах, Игорь Бриштель на острие атаки и Энджело Ширинци на тренерском мостике. А вот у нашего оппонента ситуация была диаметрально противоположная: с трудом набрав 7 человек для заявки на матч, у "горожан" фактически отсутствовал какой-либо тренерский штаб. Тем не менее, даже при таких исходных данных игроки "Сити" не собирались опускать руки и были предельно заряжены на борьбу.

 

Однако "Кристалл" не стал откладывать дело в долгий ящик и сходу организовал себе комфортный задел, уложившись в три стартовые минуты. Сначала Владислав Жариков эффектной бисеклетой с передачи Максима Чужкова распечатал ворота Александра Панфилова. Следом Игорь Бриштель, также с передачи Максима, отправил мяч в сетку. А финальным аккордом стала трехходовочка Шмаин-Самусевич-Фролов, итогом которой стал дебютный гол Дмитрия. Получив три сокрушительных удара подряд "Сити" сник, а "Кристалл" включил энергосберегающий режим. И всё же под занавес периода "горожане" нашли в себе силы на разящий контрвыпад, воспользовавшись провалом в нашей обороне - Александр Настевич в упор расстрелял Максима Чужкова и размочил счёт матча.



Во втором периоде "оранжево-черные" продолжили играть на пониженных оборотах, не форсируя события. При этом умудряясь транжирить моменты с завидной регулярностью, порой играя чересчур по-пижонски. Но свой гол в итоге мы всё же забили - перехват Фролова, выход Бриштеля один на один, и Карташов первый на добивании. На исходе второй 12-минутки случился неприятный эпизод: Игорь Бриштель не сумел совладать с эмоциями, за что получил красную карточку. Гнев Геннадия Тумиловича в этот момент нельзя описать словами. И вновь под самый конец периода "Кристалл" был наказан за расточительность - Иннокентий Петров не позволил Александру Беседину записать себе в актив второй "сухой матч" подряд.


А в середине заключительного отрезка игры "Сити" и вовсе подобрался к нам на расстояние одного точного удара - хлестким ударом со штрафного Александр Настевич сократил разрыв в счёте до минимума. В этот момент "Кристалл" наконец-то встрепенулся и в самом ярком ключе себя проявила связка Жариков-Краснощеков. Сначала Влад в своём фирменном стиле после подачи с углового вогнал мяч под перекладину, а спустя пару минут Алексей, перехватив мяч, стянул на себя двух защитников и выкатил снаряд на пустые ворота. Владу оставалось только поставить ногу, что он и сделал. 


В этой игре мы сами создали себе проблемы, которые удалось решить. В следующий раз такой номер может не пройти. Тренерскому штабу есть над чем поработать в преддверии следующего матча зимнего чемпионата Санкт-Петербурга: 17 февраля против "Северной Империи".



Послематчевый комментарий Дмитрия Фролова, отметившегося дебютным голом за "Кристалл":  


- Эмоции от победы и от гола самые положительные. Я очень рад. Пляжный футбол - совершенно новое направление для меня. Я 15 лет занимался "большим" футболом. Надеюсь, что в "пляжке" смогу добиться успехов. "Сити" - достойный соперник, но мы показали хорошую игру, за счет чего и добились победы. Правда мы и упустили много моментов, но по моему мнению - это в первую очередь невезение.