Знакомьтесь - "Кристалл U-10"

15 февраля на песке ДС "Мегаспорт" в Москве состоится первый в истории Детский Мундиалито. В турнире примут участие команды, составленные из игроков не старше 2010 года рождения. И петербургский "Кристалл" будет представлен на этом празднике пляжного футбола.


Основу нашей детской команды составят воспитанники спортшколы "Выборжанин". Несмотря на свой юный возраст, подопечных Игоря Челебадзе можно смело назвать закаленными бойцами, прошедших огонь, воду и медные трубы. В прошлом году ребята дебютировали в первенстве Санкт-Петербурга, играя против соперников, которые были на год старше. А буквально недавно наши юные таланты завоевали Кубок Двух Столиц, оставив позади коллективы спортшкол "Восхождения", "Олимпа" и академии московского "Спартака"



В начале нынешней недели самое младшее поколение "Кристалла" во всю брало пример со старшего - Юрий Крашенинников, Кирилл Романов, Владислав Жариков и Алексей Ильинский провели для ребят показательный мастер-класс. Юные футболисты с неподдельным огнём в глазах старались перенять все нюансы науки пляжного футбола у признанных мастеров своего дела, а для "старой гвардии" это было только в радость.



В среду основа "оранжево-черных" повела очередной матч в рамках чемпионата Санкт-Петербурга против "Сити". И в этой игре у нас была особая группа поддержки: команда U-10 в полном составе вывела старших товарищей на матч, после чего активно поддерживала их на протяжении всей встречи. При таком раскладе иного варианта, как одержать уверенную победу, просто не было. 




Уже сегодня ребятишки отправятся в столицу, где вместе со сверстниками из Академии ПФК «Спартак» (Москва), «Копакабана» (Москва) и ЭЛМОНТ (Королёв) поборются за заветный трофей. Желаем нашим "птенцам" удачи и держим за них кулаки!