Мощная Империя

Очередной матч высшей лиги Санкт-Петербурга сложился для "Кристалла" неудачно - опытные бойцы "Северной Империи" разбили надежды "оранжево-черных" на третью победу подряд


Стоит отметить, что в данном поединке "Кристалл" играл усечённой ротацией: 8 человек в заявке, самыми опытными из которых были Максим Чужков и Дмитрий Карташов. Алексей Ильинский и Владислав Жариков получили небольшие повреждения в последнем матче команды и не успели полностью восстановиться. Посему тренерский штаб не стал рисковать здоровьем футболистов.


Начало встречи осталась за подопечными Геннадия Тумиловича: мы нанесли несколько опасных ударов по воротам соперников, но до гола дело не доходило. А вот "Империя" своим моментом воспользовалась сполна - перехват Степлиани вывел Василенко на рандеву с Чужковым, и Максим был бессилен в этой ситуации. Остаток первой 12-минутки прошел в равном ключе, однако под занавес периода "имперцы" едва не упрочили своё преимущество - Суслов бил практически наверняка, но Чужков сумел нейтрализовать угрозу.




Начало второго периоды вышло обнадеживающим для "Кристалла": Дмитрий Фролов с добивания сумел распечатать ворота Максима Роговского. К сожалению, не долго музыка играла. Уже спустя 2 минуты Сергей Степлиани вновь вывел свою команду вперёд. А затем "северяне" активировали режим "катеначчо", перекрыв практически все подступы к воротам Роговского. Все наши атаки либо уходили в "молоко", либо их принимали на себя защитники соперника, а под занавес второй 12-минутки мы получили кинжальный контрвыпад, завершившейся голом Алексея Зинина.


Увы, переломить ход встречи в заключительном отрезке встречи нам так и не удалось. Оборона "Северной Империи" была также неприступна, а мы, в свою очередь, получили ещё 2 "пробоины". Сначала Александр Беседин неудачно сфолил и заработал пенальти, который реализовал Станислав Суслов. А затем и Максим Роговский наказал своего тезку за опрометчивый выход из своих ворот.


Безусловно, это обидное поражение. Но ничего страшного не произошло - закатываем рукава и продолжаем усердно работать на тренировках. Следующий поединок: 26 февраля против "Фарм Ганнерс"




Послематчевый комментарий Максима Чужкова:


"На мой взгляд нам сегодня не хватило глубины и опытности состава. Ещё хотя бы 2-х игроков для качественной и своевременной ротации. Усталость начала сказываться на наших действиях, особенно в третьем периоде. Стали появляться ошибки, а с ними волнение и поспешность в принятии решений. У нас были моменты, но нам не удалось превратить их в забитые мячи"