Хэппи-энда не случилось

"Кристалл" и "Фарм Ганнерз" на радость публике устроили зрелищный и остросюжетный триллер на песке СЦ "Динамит". Но к сожалению для "оранжевых", в футбольной лотерее фортуна улыбнулась нашим соперникам.


По сравнению с предыдущим матчем в состав "Кристалла" вернулись Алексей Ильинский и Владислав Жариков. Едва игра началась троица Ильинский-Жариков-Ремизов сходу отличилась забитыми мячами, за неполные три минуты отправив "канониров" в нокдаун. Слегка переведя дух Марк Осетров вновь был вынужден доставать круглый снаряд из сетки своих ворот - Дмитрий Карташов и Алексей Ильинский были точны. В целом подопечные Геннадия Тумиловича полностью контролировали ход матча в пером периоде, постоянно оказывая давления на ворота соперника и создавая опасные моменты. И тем не менее под занавес первых 12-ти минут "Фарм Ганнерз" один мяч отквитал, усилиями Юрия Сивакова со штрафного.


Но уже во втором периоде ситуация на песке стала зеркально противоположной. "Канониры" оформили два быстрых гола и зацементировали подходы к своим воротам. А на исходе второй 12-минутки сократили отставание до минимума. В воздухе запахло жаренным.




В третьем периоде градус напряжения в игре повысился до предела, что вылилось в пенальти в ворота "канониров" - Ильинский был точен с точки. Казалось бы сейчас "Кристалл" засушит игру, но не тут то было - поймавшие кураж "пушкари" сумели ещё дважды пробить брешь в нашей обороне, благодаря снайперским выстрелам Дмитрия Мамчура и Сергея Комарова.


6:6 по итогам основного и дополнительного времени. Исход поединка решился в серии послематчевых пенальти, в которой себя прекрасно проявил Осетров. Марк отразил удары Жарикова и Шмаина, тем самым принеся "Фарм Ганнерз" волевую победу.


Нам же остается только проанализировать свои ошибки и не допустить их в следующем матче против лидера нынешнего розыгрыша Высшей Лиги Петербурга - "МТ ГРУПП - ГТС". Игра пройдёт 4 марта в 20:00 на песке "Динамита".




Послематчевый комментарий Алексея Ильинского:

"Забив 5 мячей в пером периоде мы, видимо, подумали что все сделано. Расслабились и потом допустили ненужные ошибки, которые привели к пропущенным голам. Так играть нельзя, нам надо прибавлять во всех компонентах"