Качественная работа над ошибками

Сделав правильные выводы из 2-х поражений кряду, "Кристалл" не оставил практически ни малейших шансов "Лексу" в их очном противостоянии.

На песок "Динамита" "оранжевая" бригада выходила с одной единственной целью - добиться уверенной победы. Более чем красноречиво о серьезности намерений подопечных Геннадия Тумиловича говорило наличие в составе Кирилла Романова и Юрия Крашенинникова, которые впервые приняли участие в чемпионате города в этом году.


Начав встречу с небольшой раскачки, уже на второй минуте "Кристалл" врубил режим "Форсаж", буквально сметя соперника со своего пути. Сначала Алексей Ильинский, после быстрого вброса аута, расстрелял в упор ворота "Лекса". Следом Артём Шмаин оставил не у дел своего тёзку. Третий гол вышел на загляденье, в фирменном стиле "Кристалла": стремительная многоходовочка в одно касание Чужков - Краснощеков - Крашенинников - Романов отрезала всю оборону соперника. Мяч коснулся песка уже в воротах "Лекса". В четвертом забитом мяче во всей красе проявил свой высочайший класс Юрий Крашенинников. Краш вовремя подловил вынос мяча оппонентом и хлёстким ударом со свой половины отправил круглый снаряд под саму перекладину ворот Артёма Филатова. А под занавес периода ещё один разящий выстрел записал на свой счёт Егор Ремизов. Полная доминация "Кристалла". В середине периода "Лекс" сумел размочить счёт - неудачный отскок подкараулил Виктор Куринов. Но это была единичная вспышка.




Создав ощутимый и комфортный для себя задел "Кристалл" снизил обороты, однако не повторил ошибки матча с "Фарм Ганнерз", продолжив контролировать ход игры. "Оранжевые" не форсировали события, а "Лексу" не удавалось создать ощутимого давления на нашу оборону. На исходе второй 12-минутки Егор Ремизов сначала не реализовал фактически 100% момент - эффектный сейв выполнил Филатов. Однако практически сразу Егор исправился - прессинг Дмитрия Карташова заставил Филатова неудачно ввести мяч в игру, за что он и был моментально наказан.


В похожем ключе игра продолжилась и в третьем периоде. Но здесь на первый план вышел сменивший в воротах "Лекса" Филатова Али Харфуш. Мало того, что он вытащил несколько непростых ударов, так он ещё и запустил две сумасшедшие "бомбы" в девятку наших ворот. Александр Беседин в обоих случаях был бессилен. Но всё же последнее слово в матче осталось за нами - жирную точку в этом поединке поставил Юрий Крашенинников, эффективно реализовавший штрафной удар на пару с Артёмом Шмаиным.


3 очка в копилке. Двигаемся дальше. Наш следующий матч: 16 марта против "Пляжа".