Дежурная победа

Несмотря на все усилия, в нынешнем сезоне высшей лиги Санкт-Петербурга "Пляж" не одержал ни одной победы. Не случилось чуда и в матче с "Кристаллом".


По сравнению с предыдущим матчем в составе "оранжевых" отсутствовали Максим Чужков, Кирилл Романов, Алексей Ильинский и Дмитрий Карташова. Однако радости нашему сопернику это доставило мало, так как на замену отсутствующим бойцам была привлечена не менее "тяжелая артиллерия" в лице Дмитрия Шишина, Артура Папоротного, Игоря Бриштеля и Ивана Островского.


А по сему начали встречу подопечные Геннадия Тумиловича без раскачки, моментально создав себе задел в два мяча усилиями Папоротного и Жарикова. Заложив базис "Кристалл" начал планомерно контролировать ход игры, при этом не особо стремясь увеличить счёт как можно скорее. За весь период у "Пляжа" было буквально пара контрвыпадов, которые не несли особой опасности. Однако на исходе первой 12 минутки оборона "оранжевых" не уследила за Михаилом Баклановым и счёт стал 2:1



Досадная оплошность едва не стала тревожным звонком, ибо не успел начаться второй период, а Игорь Шапин уже сделал счёт равным. Но радость "Пляжа" продлилась недолго - уже в следующий ответной атаке Владислав Жариков вновь вывел "Кристалл" вперёд. И дальше встреча продолжилась в аналогичном первому периоду ключе - мы не форсировали события, а у соперника мало что получалось у наших ворот.


Но в заключительном отрезке матча "Кристалл" перестал играть в "кошки-мышки" и закрыв оппонента на своей половине площадки методично, выверено и безапелляционно снял все возможные вопросы о победителе поединка. Голы Игоря Бриштеля, Владислава Жарикова, Дмитрия Шишина, Егора Ремизова и Михаила Самусевича выступили более чем весомыми аргументами.


Уже в среду нам предстоит провести заключительный матч групповой стадии зимнего чемпионата Санкт-Петербурга. В 20:00 па песке СЦ "Динамит" мы сыграем против "МТ-Групп"


Послематчевый комментарий Артура Папоротного:


"Рад вновь оказаться на песке. А позднее время начала матча особенно бодрит (улыбается). Эту игру я оценю на 3+. Мы сыграли ровно на столько, на сколько это было нужно для победы"