Сорвать стоп-кран

Большую часть отечественного "Эль-Классико" "Кристалл" был в роли догоняющего, но в третьем периоде "оранжевые" перевернул ход встречи и взяли верх над принципиальным соперником.



Вне всякого сомнения, матчи "Кристалла" и "Локомотива" - это классика российского пляжного футбола. Поединки двух самых титулованных клубов страны всегда проходят в обоюдоострой борьбе, а песок под ногами игроков раскаляется от градуса напряжения. И даже если эти дуэли не оборачиваются голевой феерией, игра всегда смотрится на одном дыхании и с интересом. Не стал исключением и этот матч.


Оба коллектива вышли максимально заряженными на борьбу - это читалось в глазах тренеров, игроков, и движению команд по полю. Не удивительно, ведь статус принципиальнейших соперников накладывает свой отпечаток. Особенно теперь, когда во главе красно-зеленого состава встал Александр Елизаров - без преувеличения, знаковая личность для "Кристалла". Цена каждой ошибки в этом противостоянии была крайне велика, посему обе команды сконцентрировались, в первую очередь, на оборонительных действиях, стараясь подловить оппонента на молниеносной контратаке. Уже на третьей минуте встречи "железнодорожник" воспользовались домашней заготовкой при розыгрыше углового и Никита Сафронов распечатал ворота "оранжевых".


Но опыт есть опыт: "Кристалл" не понесся стремглав отыгрываться с шашкой наголо, а методично наращивал обороты, постепенно усиливая давления на ворота Станислава Кошарного. А "Локомотив" добыв пусть и минимальный, но всё же перевес, полностью сконцентрировался на контратакующей игре, не форсируя события. Ставки были слишком высоки. Во втором периоде команды обменивались опасными моментами, но счёт на табло остался без изменений.


В похожем ключе прошла и половина заключительной 12-минутки, пока "Локо" наконец-то не совершил ошибку. Виктор Крышанов неудачно отпасовал своему вратарю, а Егор Ремизов, словно ястреб, налетел на этот мяч и со второй попытки наказал "железнодорожников" за оплошность. Этот удар отправил "Локомотив" в нокдаун, а уже спустя 40 секунд пушечный выстрел Владислава Жарикова со штрафного стал нокаутирующим. В концовке встречи подопечные Елизарова попытались организовать навал на ворота Чужкова, но плодов это не принесло - Макс был надежен. 


"Кристалл" вновь демонстрирует свой характер, вырывая волевую победу. А команда самым лучшим образом поздравила своего капитана с пополнением в семействе: Кирилл Романов стал отцом. Впереди нас ждёт заключительный матч перед небольшим перерывом. В прошлом сезоне мы одолели "Спартак" в финалах чемпионата и кубка России, посему у красно-белых явно будет дополнительный стимул в предстоящей игре.



Послематчевый комментарий Егора Ремизова:


"Безумно приятно побеждать в таких матчах. Особенно обыгрывать "Локомотив" в Москве. Сразу после финального свистка эмоции были запредельные. Сейчас, в отсутствии легионеров, нам, молодым игрокам, предоставился шанс проявить себя и доказать, что мы в "Кристалле" не ради галочки. От того такие победы становятся ещё важнее. Ну и конечно же дополнительным стимулом и мотивацией для нас всех выступило рождения сына у Кирилла Романова. Мы хотели порадовать нашего капитана и нам это удалось" 


Видео обзор матча: