Продолжая добрые традиции

За всю историю поединков между "Дельтой" и "Кристаллом" саратовский коллектив ни разу не сумел одолеть петербуржцев. И спустя 14-ю очную встречу ситуация не изменилась.



К экватору регулярного чемпионата дружина Эмиля Джабарова подошла в ранге главного открытия первого этапа, а может и всего сезона. Впечатляющая серия из 5 побед кряду и лишь одно поражение на самом старте в результативной перестрелке с "Локомотивом": саратовцы по праву расположились на первой строчке в турнирной таблице. "Кристаллу" предстояло пройти серьёзную проверку на прочность и к этой схватке "оранжевые" подошли в полной боевой готовности - лазарет команды покинули Дмитрий Шишин и Кирилл Романов. Также дополнительным фактором повышенного интереса к данному противостоянию стала очная дуэль двух лучших бомбардиров нынешнего чемпионата: Игоря Бриштеля и Андрея Панкратова. 


Однако те, кто ожидал увидеть искрометный футбол с обилием забитых мячей скорее всего остались разочарованными. Обе команды придерживались выжидательной тактики, прощупывая слабые стороны друг друга и стараясь подловить оппонента на ошибке. Это больше походило на бой двух опытных боксеров, где всё могли решить один-два мощных, акцентированных удара. И сие действие держало в напряжении абсолютно всех до самых финальных секунд.


В первой 12-минутке команды обменялись результативными ударами со стандартов. Кирилл Романов реализовал пенальти, а Иван Тетерин был точен со штрафного. Во втором периоде изумительный по своей точности и красоте выстрел исполнил Дмитрий Шишин, положив мяч в самую девятку ворот Макаревича. Преимущество "оранжевых" продержалось до 27-й минуты матча, пока на помощь не самому опасному удару Тимура Джабарова не пришёл рикошет от кочки. Среагировать на этот коварнейший отскок у Максима Чужкова не было ни малейшего шанса. Основное время матча так и не позволило выявить сильнейшего, как и последовавший следом овертайм, посему расставить все точки над i должна была серия пенальти.


В послематчевой серии со "Спартаком" Иван Островский был близок к тому, что бы дважды отразить удары "с точки", но тогда ему не хватило считанных сантиметров. В этот раз Иван своего не упустил: с улыбкой на лице голкипер "Кристалла" намертво взял удар Тимура Джабарова, а затем по хоккейному отразил залп Ивана Тетерина.


Первый круг чемпионата позади. Шишки набиты, выводы сделаны, работа продолжается. Впереди нас ждёт новая встреча с самарским "Динамо".




Послематчевый комментарий Кирилла Романова:


"Получилась хорошая игра. Настраивались на тяжёлый матч. Учитывая песок и соперника, понимали, что будет тяжело забить и решит всё один гол. После неудачного матча с ЭЛМОНТом вышли во всеоружии. Выглядели неплохо, но есть над чем работать. В первом круге мы втягивались, привыкали к игре после долгой разлуки с пляжным футболом и скомканного тренировочного процесса. Много ошибок, но с каждым матчем мы прибавляли, был подъем. В целом, можно поставить три с плюсом. Надеюсь, за вторую половину исправимся и обретем стабильность"


Видео обзор матча: