Без интриги

Обновлённые "Крылья" не смогли оказать "Кристаллу" достойное сопротивление: на данный момент команды находятся в абсолютно разных "весовых категориях".




Казалось бы, очный поединок команд в первом круге был совсем недавно и получился он на славу: упорная борьба, огненная концовка, множество забитых мячей с обеих сторон. Тогда победа "Кристаллу" досталась с большим трудом. И как же всё поменялось за считанные дни - "оранжевые" наконец-то поймали свой привычный игровой ритм, а обновлённые и неопытные "Крылья" были полностью деморализованы 8-ю поражениями подряд. И как бы не хотелось волжанам завершить первый этап чемпионата на мажорной ноте, им это не удалось - все вопросы в матче были сняты уже в первом периоде.


Не успел судья-хронометрист отмерить хотя бы 10 секунд от начала встречи, как мяч снова пришлось устанавливать на центр. Дмитрий Карташов прорвался по флангу и прострельной передачей нашел набегающего Дмитрия Шишина. Далее "Кристалл" продолжил своё планомерное давление на ворота самарцев и вскоре оборонительные редуты "Крыльев" не выдержали такого напора. Буквально за 1 минуту Герман Черевань был вынужден трижды доставать мяч из сетки. Сначала Владислав Жариков пополнил свой лицевой счёт 201 и 202 голом в футболке "Кристалла" соответственно. А затем Егор Ремизов сотворил голевой мини-шедевр, эффектно забросив мяч за шиворот Череваню. Эстетика пляжного футбола во всей красе. Получив 4 "пробоины" подопечные Дмитрия Хохлова совсем поникли. Весьма неожиданный гол Дамира Рамфикова мог придать "Крыльям" импульс, но "оранжевые" моментально погасили его усилиями Карташова.


Добыв столь ощутимое и комфортное для себя преимущество петербуржцы снизили темп и не стремились увеличить счёт во что бы то не стало. А из-за отсутствия большего опыта на песке у нынешнего созыва "Крыльев", самарцы практически не угрожали нашим воротам. Во второй 12-минутке "оранжевые" забили ещё дважды: Игорь Бриштель добавил себе в зачёт ещё один бал в гонке бомбардиров, а Владислав Жариков оформил хет-трик. В оставшееся до конца матча время тренерский штаб "Кристалла" предоставил больше игрового времени молодым игрокам. Со стороны петербуржцев было много интересных комбинаций и креативных решений, но в целом ситуация на песке не изменилась, как и счёт на табло. 


Первый этап чемпионата России завершен. У команд есть чуть больше недели, чтобы "перезарядить батарейки". С нетерпением ждём новых матчей.



Послематчевый комментарий Егора Ремизова:


"Крылья Советов - боевая команда, но видно, что ребята не играли раньше в "пляжку". Наш первый матч получился более упорным из-за того, что мы играли только третью игру после долгой паузы. И плюс погодные условия были не ахти, нам было тяжело что-то предпринять на том песке. Мой гол получился красивым (улыбается). Хотел перекинуть. Подумал, что если не получится, то на дальней замкнут. В целом этап оценю на  4 с большим минусом. Мы дважды проиграли, пусть и ни разу в основное время. Тяжело втягивались. Лично от себя также ожидал лучшего. Хоть мне и доверяют много времени, пока далеко не всё получается. Но надеюсь с опытом все придёт"


Видео обзор матча: