Непоколебимая воля к победе

"Дельта" и "Кристалл" вновь выдали остросюжетный триллер, который держал в напряжении до самых последних секунд.



Очная дуэль команд в первом круге стала олицетворением оборонительного стиля игры. И не было никаких предпосылок для того, что ситуация изменится во втором раунде противостояния. Во время дозаявочной трансферной кампании дружина Эмиля Джабарова потеряла Илью Савича и Валерия Макаревича. Но благодаря подоспевшим на выручку Вадиму Бокачу и Дмитрию Яснову отряд, что называется, не заметил потери бойцов.



Как и ожидалось, практически весь матч прошел в вязкой и жесткой борьбе "кость в кость". Оба коллектива были предельно заряжены на победу, а в особенности саратовцы, для которых "Кристалл" является самым неудобным соперником. Атмосфера на песке была наэлектризована максимально. Но за 2,5 периода командам так и не удалось распечатать ворота друг друга. И с каждой новой секундой, остававшейся до конца встречи, складывалось чёткое ощущение, что исход игры решит один точный выстрел. А при наличии на поле двух лучших бомбардиров нынешнего сезона в лице Андрея Панкратова и Игоря Бриштеля сомнений не оставалось - гол в основное время будет забит.



И забила его "Дельта": быстрая контратака саратовцев увенчалась точнейшим ударом Панкратова. Это именно то, что было нужно боевому отряду Джабарова - теперь оставалось только засушить игру и довести матч до итоговой победы. Но свой чемпионский титул "оранжевые" носят неспроста: "Кристалл", подобно лавине, обрушился на оборонительные редуты "Дельты" и ровно за минуту до конца основного времени, усилиями Романова и Жарикова, всё же пробил брешь в неприступной саратовской стене.



И снова ничья, и снова овертайм. На исходе дополнительного времени у всех петербургских болельщиков ёкнуло сердце, когда Андрей Андреев в упор расстреливал Чужкова. Но Макс отвёл угрозу. И когда уже казалось, что серия послематчевых пенальти неминуема, Игорь Бриштель выступил против такого расклада. Штрафной со своей половины не выглядел опасным, однако Дмитрий Васильев из "Крыльев Советов" наверняка подтвердит, как обманчиво может быть это ощущение. Тогда коварный удар Игоря рикошетом от песка дезориентировал вратаря и юркнул в сетку. И именно этот же трюк Игорь провернул вновь, поставив жирную точку в этой напряженейшей схватке.



"Кристалл" обыграл своего прямого конкурента в борьбе за победу в регулярном первенстве и вышел на 2 место в турнирной таблице. На очереди у нас матч с ЦСКА и у нас есть "должок", который мы хотим вернуть "армейцам".






Послематчевый комментарий Дмитрия Шишина:


"Как я уже не раз отмечал, "Дельта" очень серьёзный соперник, который каждый сезон держит уровень своей игры. Костяк команды - опытные и сыгранные ребята, а Эмиль Джабаров - сильный и амбициозный тренер. Я считаю, что "Дельта" будет всерьёз бороться за призовую тройку в этом году. Если честно - очень рад за ребят. А по поводу ЦСКА - уверен, что все ребята будут очень настроены и мотивированы на победу после поражения. Видно, что мы набираем форму и сыгрываемся между собой и к Суперфиналу мы будем готовы на 100% "


Видео обзор матча: