Марш-бросок в концовке

Ускорение темпа и напора в третьем периоде позволило "Кристаллу" эффектно финишировать в соревновании с ЦСКА.



Обе команды обеспечили себе участие в Суперфинале, поэтому в новом очном противостоянии позволили себе эксперименты с составом. Пётр Капков провёл полную рокировку вратарской линии: вместо Володина и Фомина место на последнем рубеже заняли Харфуш и Емельянов. Также "увольнительную" на день получил Егор Гордецкий, а главную ударную силу "армейцев" в лице Сергея Степлиани в период дозаявок сменил Амадиус Виноградов, отметившийся в своём первом же матче покером в ворота ЭЛМОНТа. В составе "оранжевых" (которые в этом матче играли в серой форме) на песок вернулся Алексей Ильинский, день отдыха был предоставлен Максиму Чужкову, а Юрий Крашенинников решил сконцентрироваться на руководстве командой с бровки.



С самого начала встречи игра пошла на встречных курсах. Команды попеременно пристреливались к воротам друг друга, но за первую 12-минутку счёт на табло не изменился. Зато уже на первых минутах второго периода "армейцы" устроили осаду ворот Островского. И как не старался сам Иван, и как ему не помогали штанги с перекладиной, ЦСКА всё же открыл счёт. Неудачная передача Шишина и Алексей Медведев подловил "Кристалл" на контратаке.



Пропущенный гол не на шутку разозлил действующих чемпионов и уже петербуржцы начали планомерный обстрел ворот Емельянова. Но как назло, круглый снаряд никак не хотел залетать в сетку: на пути мяча вставал либо вратарь, либо каркас ворот. Так продолжалось практически до самого финала второй 12-мтнутки, пока Роман Пачев своей убойной гаубицей не зарядил в самую девятку. Начало было положено.



Почувствовав вкус крови, "Кристалл" уже не упустил своего. В заключительном отрезке игры петербуржцы полностью доминировали на песке, а главным действующим лицом этих минут стал Дмитрий Шишин. Дмитрий забивал сам и ассистировал партнерам, оформив дубль по обоим показателям. С передач 6-го номера "Кристалла" забили Ремизов и Жариков, и ещё один точный выстрел на счету Артура Папоротного. Когда исход поединка уже был ясен, Иван Островский уступил своё место Александру Беседину, для которого этот матч стал дебютом в рамках чемпионата России.



3 очка в кармане и борьба за победу в регулярном первенстве продолжается. Впереди нас ждёт огненный, пляжнофутбольный уикенд: в субботу схватка со "Спартаком", в воскресенье битва с "Локомотивом". Будет жарко!




Послематчевый комментарий Алексея Ильинского:


"Очень соскучился по игре! Пока немного тяжеловато в плане "физики", но это дело времени. Рад вернуться на песок. В матче с ЦСКА мы плохо играли первую половину. В третьем периоде начали двигаться и сразу стали появляться моменты, которые мы реализовали. На оставшиеся игры "регулярки" задача одна - нам надо играть в свою игру и не допускать глупых ошибок. Тогда всё будет хорошо"


Видео обзор матча: