Дежавю

Новый поединок чемпиона и вице-чемпиона страны практически полностью повторил сценарий последней встречи команд, но с одним главным исключением - у этого противостояния вышла другая концовка.



"Кристалл" выходил на матч со "Спартаком" преисполненный желанием взять реванш за обиднейшее поражение в первом круге. А возможность дважды за сезон щелкнуть по носу действующего чемпиона - сама по себе была отличной мотивацией для красно-белых. Плюс борьбу за распределение мест в Суперфинале никто не отменял.



Первый период команды потратили на разведку и пристрелку, стараясь выведать слабые места в надежных оборонительных редутах друг друга. И первыми такой лаз нашли спартаковцы: в начале второй 12-минутки красно-белые своей комбинацией растянули оборону "Кристалла" и у Владимира Раскина было достаточно времени для прицельного удара по воротам Чужкова. Ответ не заставил себя долго ждать: двухходовочка Чужков-Крашенинников и счёт на табло стал равным. Паритет команд продержался практически до финальных минут периода, пока бисиклета Олега Гапона вновь не вывел москвичей вперёд.



С началом третьей 12-минутки Юрий Крашенинников ударом с центра решил проверить на бдительность Дениса Пархоменко и голкипер "Спартака" с этой проверкой не справился. Краш поймал кураж, поэтому не удивительно, что спустя 7 минут именно он впервые в матче вывел "Кристалл" вперёд в счёте. Но радость продлилась не долго, ибо сначала Фёдор Земсков снова уравнял цифры на табло, а за 50 секунд до конца основного времени матча и вовсе поставил "оранжевых" в позицию догоняющих. Но нам не привыкать к трудностям, и к тому же у петербуржцев есть свой туз в рукаве в лице Кирилла Романова. Именно капитан "Кристалла" пошел в прессинг до конца и в акробатическом этюде сумел перехватить мяч у уже, казалось бы накрывавшего его Пархоменко, и переправить снаряд в сетку. 4:4.



Игровые качели больше не раскачивались ни в одну из сторон: овертайм победителя не выявил и вновь, как и в матче первого круга, пришла пора послематчевых пенальти. Но в этот раз серия ударов не затянулась: Иван Островский отбил удар Никиты Чайковского, а "оранжевые" ни разу не промахнулись "с точки".



"Кристалл" взял реванш над принципиальным соперником, но потерял важные очки. "Локомотив" стал недосягаем на первой строчке в турнирной таблице регулярного чемпионата. Но это не значит, что теперь к матчу с "железнодорожниками" команда подойдёт спустя рукава. Огненный пляжнофутбольный уикенд продолжается!



Послематчевый комментарий Юрия Крашенинникова:


"Не всё получилось из задуманного, но главное мы выиграли. Игрой в целом доволен. В первом круге мы обидно проиграли, поэтому желание взять реванш было огромным. Мой хет-трик? Все благодаря отличным передачам партнеров и плюс помощь Дениса Пархоменко (улыбается). С возвращением Геннадия Тумиловича на тренерскую скамью стало чуть полегче в плане моего совмещения. Гена очень сильно помогает, эмоционально в том числе (улыбается)"



Видео обзор матча: