Рискованный эксперимент

Ввиду отсутствия турнирного значения и держа в уме грядущий Суперфинал, на матч с "Локомотив" тренерский штаб "Кристалла" выставил максимально смешанный состав.



Перед заключительным матчем регулярного этапа чемпионата России уже ничто не могло повлиять на положение "Кристалла" и "Локомотива" в турнирной таблице: "железнодорожники" оккупировали первую строчку, "оранжевые" вторую. Исходя из этой диспозиции, учитывая отсутствие Бриштеля с Шишиным из-за перебора желтых карточек, и не забывая о риске получения Артуром Папоротным 6-го "горчичника" (и как следствие, дисквалификации на первый матч Суперфинала), петербуржцы решили не ставить результат в матче во главу угла. Встречи с соперником такого уровня - это, в первую очередь, бесценный опыт, который и решили предоставить молодой гвардии "Кристалла".

Егор Ремизов, Алексей Краснощеков и Александр Беседин получили в своё распоряжение приличное количество игровых минут. Как и Алексей Ильинский с Дмитрием Карташовым, которые редко появлялись на песке в этом сезоне. Цементировать этот экспериментальный состав были призваны Роман Пачев, Иван Островский и Владислав Жариков. Юрий Крашенинников руководил командой исключительно с бровки, а Кирилл Романов и Максим Чужков остались в запасе, на случай серьезного форс-мажора (как например травма). В свою очередь Александр Елизаров не стал производить радикальные изменения в составе. Вне заявки оказались лишь Остап Фёдоров и Николай Крышанов, а вся остальная обойма игроков "Локомотива" приняла участие в игре. В том числе и новички красно-зелёных: Илья Савич и Валерий Макаревич. 

При таком раскладе даже при самых оптимистичных прогнозах было сложно рассчитывать на положительный результат. Потому его и не случилось. За счёт мастерства, физики и более длинной скамейки "Локо" отправил в ворота петербуржцев 6 мячей, на что "оранжевые" смогли ответить только голом престижа в исполнении Владислава Жарикова.

Молодежь и ближайший резерв "Кристалла" получили полезнейший опыт и игровую практику в матче с очень грозным соперником. Эти качества пригодятся им в упорных битвах Суперфинала. А он стартует уже совсем скоро!




Послематчевый комментарий Александра Беседина:


"Установка перед матчем была простая: просто играть, получать удовольствие от пляжного футбола и пробовать показывать себя в таких матчах. Но впечатления от игры, честно говоря, плохие. Ведь мы выходили с настроем биться, а "Локомотив" нас просто перебегал из-за большего количества людей в заявке. 

Сейчас я полюбил "пляжку" ещё сильнее, чем когда я в неё только приходил. Мне оказывается огромная поддержка со стороны партнёров по команде и тренерского штаба. И это помогает становится все лучше и лучше. Но впереди ещё много тренировок, чтобы я мог сказать, что теперь с песком на "ты" (улыбается)"


Видео обзор матча: