Капитуляция "Дельты"

Матч "Дельты" и "Кристалла" имел множество предпосылок для того, что бы обернуться сверхупорным противостоянием. Однако в конечном итоге борьбы не получилось.




В регулярном чемпионате боевой отряд Эмиля Джабарова доставил немало проблем петербуржцам. В матче первого круга всё решилось в серии послематчевых пенальти: Иван Островский отразил два 9-метровых удара и, тем самым, принёс "Кристаллу" победу. Во втором круге "оранжевые" лишь на последних секундах основного времени и овертайма сумели переломить ход встречи в свою пользу. Прибавьте к этому то, что саратовцы пока ещё ни разу не сумели обыграть действующих чемпионов, а в их составе играет второй бомбардир чемпионата, и по предматчевым раскладам мы получим крайне опасного и мотивированного соперника.


Но на деле всё вышло несколько иначе. Сложно сказать - это "Дельта" играла без "искры", или это "Кристалл" был настолько хорош, но факт остаётся фактом - подопечные Энджело Ширинци почти не испытали серьезных проблем в поединке со столь грозным оппонентом. "Оранжевые" сходу завладели преимуществом в матче и концу первого периода конвертировали его в 3 забитых мяча. Особенно впечатляющим получился термоядерный удар Дмитрия Шишина со своей половины поля. Во второй 12-минутке на радость зрителям команды организовали сразу 6 голов. Правда только 2 из них были забиты игроками "Дельты": точные выстрелы Анатолия Перемитина и Андрея Панкратова стали яркими вспышками в игре саратовцев, но импульса для изменения ситуации на песке они не предали. А петербуржцы усилиями Станковича, Отта, Жарикова и Островского окончательно зацементировали своё преимущество. Отдельно стоит отметить, что гол Ивана - первый вратарский гол "Кристалла" в сезоне, и Ваня весьма креативно его отпраздновал. Заключительный отрезок игры стал формальным: "Дельта" смирилась с результатом и не предпринимала попытки отыграться во что бы то ни стало, а "оранжевые" играли в своё удовольствие и на публику, выстраивая одну за другой эффектные комбинации. Одна из таких многоходовочек увенчалась успехом: 4 касания, всё по воздуху, и Егор Ремизов грудью отправил мяч в сетку. Впечатляющее зрелище для настоящих гурманов пляжного футбола. В самой концовке петербуржцы несколько заигрались и запутались в кружевах собственных атак, за что были наказаны Иваном Тетерином.


"Кристалл" выходит в плей-офф с первого место и в полуфинале встретится с "Локомотивом", который в драматичном поединке за лидерство в своей группе уступил "Спартаку" в серии пенальти. Битва самых титулованных клубов страны уже в 1/2 финала - будет жарко!





Послематчевый комментарий Ивана Островского:


"Думаю, что как только разница в счёте стала более 3-х мячей, "Дельта" решила экономить силы на полуфинал. Хоть они и имели моменты и не сдавались до последних минут, наверняка в голове они уже держали матч со "Спартаком". 

"Локомотив" в этом сезоне очень хорош, но наша цель неизменна - выиграть чемпионат. А значит нужно обыгрывать любого соперника и мы готовы умирать на поле для этого. 

Мои голы - это редкость в принципе. Да и честно сказать, для меня они не особо важны. Гораздо важнее сыграть на ноль. А что касается моего празднования, то мы его запланировали с нашим доктором Беком на случай, если я забью. Отрывок из фильма "Терминатор", думаю, мне удался, жаль только музыку не включили (смеётся)"


Видео обзор матча: