Битва титанов

Превратности результатов группового этапа Суперфинала свели два самых титулованных клуба страны в очном противостоянии уже на стадии 1/2 финала. И "Кристалл" с "Локомотивом" полностью оправдали статус поединка, выдав захватывающие и зрелищное пляжнофутбольное представление.




Оба коллектива сходу задали высочайший ритм игры. Никакой глухой обороны - на радость зрителям и болельщикам весь матч прошёл на встречных курсах, с очень редкими остановками. Команды отвечали атакой на атаку, и при таком подходе первый гол был лишь вопросом самого скорого времени. И первыми своего добились подопечные Александра Елизарова, выстрелив дуплетом Николая Крышанова и Артёма Волошина. "Оранжевые" ответили моментально и практические симметрично: Жариков и Станкович восстановили статус-кво. И тем не менее первый период остался за "железнодорожниками", благодаря убойной бисиклете лучшего бомбардира чемпионата Бориса Никонорова.



Во втором отрезке игры петербуржцы продолжили свое давление на ворота московских гостей. Однако нарвались на стремительную контратаку красно-зеленых: Самохвалов, словно пружина, отлетел от своих ворот, подхватил мяч и так бабахнул по воротам "Кристалла", что мяч не остановила бы даже выстроенная на его пути кирпичная кладка. Несколько минут спустя Жариков с 9-метровой отметки вновь сократил отставание до минимума, но догнать и перегнать своих соперников подопечным Энджело Ширинци никак не удавалось. Более того, на помощь "железнодорожникам" пришла и удача, так как мяч после одного из ударов Никонорова угодил в лицо Ноэлю Отту, от которого транзитом перелетел в ворота "Кристалла".



Целых 10 минут "оранжевые" никак не могли найти подход к воротам Кошарного и Макаревича. Время таяло, нервы закипали. Но на 28 минуте матча Дмитрий Шишин расчехлил свою дальнобойную пушку и мощнейшим ударом отправил снаряд в самую "девяточку". Но неугомонный Никоноров вновь увеличил разрыв между командами до двух мячей. И всё же "Кристалл" проявил характер и в концовке основного времени таки сравнял счёт. Точные удары на счету Бриштеля и Станковича.



Заруба команд плавно перетекла в овертайм и дело неуклонно катилось к серии послематчевых пенальти. Но за 20 секунд до конца дополнительного времени Нуритдин Мамадиев изловчился результативно пробить головой из не самого удобного положения и вывести "Локо" вперёд. Оставшегося времени не хватило "оранжевым", чтобы вновь восстановить паритет, и тем самым стало понятно, что в сезоне 2020 в Суперлиге будет новый чемпион.



Это была схватка двух равных и достойных друг друга соперников. Поражения - это в том числе и опыт. А опыт нужен, чтобы совершенствоваться и становиться лучше. А пока у нас впереди матч за "бронзу" против саратовской Дельты.



Видео обзор матча: