Грозные из Гродно.

Это было не так просто, как могло показаться. Команда из братской республики Беларуси весьма ожидаемо оказалась крепким орешком. Главное задачей "Кристалла" традиционно стало быстрое взятие ворот - complete. Владислав Жариков выдал потрясающую бисиклету и поразил ворота оппонента. На площадке не было невероятного перевеса от наших футболистов, но сквозило ожидание приличного количество голевых моментов. Белорусский коллектив с большим трудом создавал остроту у наших ворот. Подходы были, но Иван Островский был слишком уверен в своих силах, а его партнеры спокойно организовывали шанс за шансом, количество которых росло с геометрической прогрессией по ходу первого периода. На 11-й минуте матча Жариков нашелся на дальней штанге после выстрела Шишина и удвоил преимущество нашего коллектива. За несколько секунд до перерыва роскошная бисиклета Шишина, угодившая в перекладину, могла снять вообще все вопросы о победителе уже в стартовом отрезке матча, но белорусы были прощены.

Во втором периоде гродненцы очень быстро пропустили еще один мяч, Датинья пришел со снарядом прямо в чужие ворота. Аккурат вслед за этим игра раскрылась, что было весьма логично - "Кристалл" в принципе всегда атакует, а белорусский коллектив понял, что отбиваться уже нет никакого смысла. Ширинци выпускал на площадку Ильинского, Ремизова, которые в первом периоде участие не принимали, а также позволил дебютировать Симоне Дель Местре - ему кстати пришлось несладко. Итальянский страж ворот был вынужден вступать в игру буквально молниеносно, а через пару минут уже вынимал свой первый пропущенный мяч из сетки - Савич роскошно выстрелил. Не успели гродненцы поверить в себя, как Дмитрий Шишин исполнил очередной шедевр, уложив снаряд с начального удара в самую девятку - фантастика. Останавливаться на достигнутом никто, разумеется, не собирался. Действующие чемпионы Белоруссии поняли, что сопротивляться и акцентировать внимание на пропущенных мячах не стоит - увлеклись атакой. Честно говоря, у ворот Дель Местре пару раз было невероятно тревожно, но обошлось. А "Кристалл", у которого шел комбинационный футбол невероятного уровня, увлекался пляжнофутбольными финтами и куражился в чужой штрафной, на время отложив взятия чужих ворот. На перерыв команды ушли при счете 5-1.

В третьем периоде гродненцы вновь добавили в дисциплине и на старте отрезка были колючими, отчаянными в борьбе и это не очень нравилось любителям тотального футбола. "Кристалл" снова начал агрессивно атаковать чужие ворота, и не будь мяч настолько воздушным, забил еще несколько мячей еще на первых порах, но периодически случался брак, что в передачах, что в ударах. Пока оппонент сам не придумал шанс для Родриго - бразилец подкараулил ошибку голкипера и забивал мяч уже в пустые ворота. А вскоре очередной неожиданный, но при этом очень приличный мяч удался белорусской стороне - Дель Местре пропустил второй раз, но опять едва ли мог быть полезен команде. А следом футболисты в синей форме совсем разошлись, устроив нам самые серьезные проблемы. Потушить разгоревшегося оппонента вызвался Маурисиньо, оформивший очередное роскошное взятие ворот. До конца матча "Кристалл" продолжал красиво комбинировать, атаковать и заставлять соперника ошибаться. Магалецкий уже во второй раз за период подарил нам забитый гол, неудачно выводя мяч со своей половины поля.

"Кристалл" забирает эти три очка с уверенным счетом, но соперник сыграл более, чем достойно.