Петербургский экспресс

Несмотря на все усилия молдавских "олимпийцев", поспеть за "Кристаллом" было практически невозможно - слишком высокий темп задали "оранжевые".



Первый матч "Кристалла" на Euro Winners Cup 2020 получился на загляденье: 9 забитых мячей и множество филигранных комбинаций. Прибавьте сюда ещё и великолепную для пляжного футбола погоду, и от того становится вдвойне обидно, что поединок с молдавской "Олимпией-Стелс" прошёл при пустых трибунах. Но таковы современные реалии мировой эпидемиологической обстановки. Однако не будем о грустном и вернёмся к игре.



Петербуржцы не стали откладывать дело в долгий ящик и сходу обрушили на ворота "олимпийцев" лавину атак. Бразильский десант "оранжевых", сразу же проявил свои лучше качества - эффектные бисиклеты Родриго и Датиньи практически моментально обеспечили "Кристаллу" комфортный задел, и в дальнейшем команда лишь увеличивала своё преимущество, параллельно создавая огромное количество опасных моментов. Но в то же время "Кристалл" совершал ошибки в обороне и "Олимпия-Стелс" имели свои шансы для взятия ворот. Однако в завершающей стадии атак молдаванам не хватало точности, акцентированности и быстроты принятия решений. Черту под первым периодом подвёл Юрий Крашенинников, оказавшийся первым на добивании после хлёсткого удара Родриго.



Вторая 12-минутка прошла при ещё большей доминации "Кристалла". Соперник практически не угрожал воротам Островского, в то время как подопечные Энджело Ширинци продолжали обстрел владений Алексея Капсамуна. Главным действующим лицом второго периода стал Маурисиньо, отдавший 2 результативные передачи на Папоротного и Шишина, а также отличившийся сам. Бразилец отпраздновал свой гол особым способом, спрятав мяч под футболку: он и его супруга ожидают пополнения в семействе, с чем мы, пользуясь случаем, их и поздравляем.



В заключительном отрезке игры "Кристалл" вновь выполнил норму в 3 забитых мяча за период. Сначала Родриго в стремительном прорыве и с добивания отправил мяч в сетку. Затем отличился Краснощёков, после молниеносного ввода мяча в игру Чужковым. И своеобразной вишенкой на торте стал 9-й гол: розыгрыш углового усилиями Датиньи, Маурисиньо, Родриго и Жарикова в пять касаний был переправлен в сетку. Красота. И всё же сохранить свои ворота в неприкосновенности "Кристаллу" не удалось: неудачный ввод мяча из аута, Марин Черненчи "обокрал" Датинью и забил гол престижа.



Первая победа в кармане. Но не расслабляемся и не витаем в облаках - впереди ещё много работы.




Послематчевый комментарий Алексея Краснощекова:


"Впечатления положительные, приятно начинать турнир с крупной победы. У "Кристалла" всегда только одна цель - победа в каждом матче и в каждом турнире, в котором мы принимаем участие. Потому в Португалии нам необходимо реабилитироваться после провала на Чемпионате России"