Галопом по плей-оффу

"Кристалл" не встретил серьёзного сопротивления на своё пути в полуфинал Euro Winners Cup 2020. Стадии 1/8 и 1/4 финала петербуржцы завершили с общим показателем забитых и пропущенных мячей 20:4.




Минувшая пятница выдалась для подопечных Энджело Ширинци насыщенной: за один день команде предстояло провести сразу два поединка плей-офф. И первым нашим оппонентом по играм на вылет выступил французский "Марсель", с которым петербуржцы уже встречались в рамках EWC 2014. Причём, что интересно, так же на стадии 1/8 финала. Тогда "Кристалл" одержал уверенную победу 7:1 и спустя 6 лет ситуация полностью повторилась.


Первый период "оранжевые" потратили на раскачку: всё-таки матч стартовал в 9:30 утра по местному времени. Спустя 5 минут от начала матча Маурисиньо перехватил пас защитника своему вратарю и мягким "парашютом" отправил мяч в створ ворот. Под занавес 12-минутки французы один гол отквитали, но уже в ответной атаке связка Ремизов-Маурисиньо вновь вывела "Кристалл" вперёд.


Второй период уже прошёл полностью под диктовку российской команды. Сначала Артур Папоротный слёта отправил в сетку ворот соперника свой 200-й гол в составе "Кристалла". Затем Алексей Краснощеков блеснул навыками исполнения бисиклеты. И особенно стоит выделить трехходовую комбинацию Островский-Маурисиньо-Ремизов, которая дважды поставила в тупик французских защитников.


Доминация "Кристалла" продолжилась и в заключительном отрезке игры. Петербуржцы с завидным постоянством обстреливали каркас ворот Салазара, но финальным аккордом стал год Маурисиньо, который тем самым оформил хет-трик.


Видеообзор матча:



В борьбе за выход в полуфинал турнира "оранжевым" предстояло сразиться с украинской "Молнией" - молодым коллективом, сформированным в 2019 году. Украинцы пусть и не без нервотрепки, но всё же взяли верх над более именитым и статусным "Грассхоппером" на своём пути в 1/4 финала, посему предматчевый расклад как минимум обещал упорное противостояние.




Но его не получилось: "Кристалл" буквально смял оборонительные редуты соперника, при этом не позволив создать ничего у своих ворот. 3 пропущенных мяча - это следствие индивидуальных ошибок петербуржцев, а не достижение оппонента.


Уже в первом периоде голы Родриго и Жариков отправили "Молнию" в нокдаун, а с началом второго периода, когда атакующая мощь "оранжевых" заработала на полную катушку, украинцы оказались полностью деморализованы. У них просто не нашлось весомых контраргументов для "Кристалла". После голов Шишина, Датиньи и Ремизова игру, по сути, уже можно было завершать и третий период превратился в формальность.


Главный вопрос заключительной 12-минутки заключался в том, сколько ещё забьёт "Кристалл". Петербуржцы забили ещё четырежды, усилиями Маурисиньо, Родриго и Краснощекова. Кстати говоря, Алексей забивает уже 4-й матч подряд.


Видеообзор матча:



Итого: "Кристалл" без ощутимых проблем обеспечил себе место в полуфинале, где нашим соперником выступит испанская "Марбелья". Испанцы в зрелищном поединке и драматичной концовке с серией пенальти выбили из розыгрыша EWC 2020 грозный "Артур Мьюзик". И сегодня очная дуэль наших команд определит, кто больше достоин места в финале. Начало матча запланировано на 17:30.