Генеральная репетиция перед финалом

"Кристалл" играючи преодолел свой заключительный барьер на пути к решающему матчу Euro Winners Cup 2020, отгрузив 8 безответных мячей испанской "Марбелье".




Когда стала известна сетка плей-офф Кубка Европейских чемпионов многие ставили на то, что в полуфинале турнира подопечным Энджело Ширинци будет противостоять "Артур Мьюзик", в составе которого блистал звёздный атакующий дуэт в лице Льоренса Гомеса и Габриэля Гори. Однако украинская команда не сумела одержать верх над "Марбельей" и уступила в серии послематчевых пенальти. Потому можно сказать, что испанский коллектив сотворил главную сенсацию нынешнего розыгрыша EWC 2020, но на вторую подряд громкую победу сил им уже не хватило.

Относительно равная борьба на песке была только в первом периоде: испанцы использовали плотный прессинг, а "Кристалл" не форсировал события. Итогом размена позиционными атаками стал трудовой гол Артура Папоротного, который опередил вратаря соперников в борьбе за мяч и переправил снаряд в сетку. Этот эпизод вызвал бурное негодование со стороны "Марбельи", но судьи остались непреклонны: гол засчитать. Видно горячий испанский темперамент так и не смог смирится с таким положением дел - соперник стал часто грубо фолить и нарочито демонстративно падать при малейшем контакте с игроками петербургской команды.

Это представление не впечатлило "оранжевых" и вместо того, чтобы ввязываться в словесные перепалки, "Кристалл" ответил своему сопернику на площадке. На исходе первого периода Маурисиньо реализовал 9-метровый удар. А во второй 12-минутке петербуржцы катком прошлись по обороне "Марбельи". Голы Родриго, Ремизова, Жарикова, а также оформившие дубли Папоротный и Маурисиньо безапелляционно сняли любые вопросы о победителе матча. В заключительные 12 минут игры поникшие испанцы от бессилия лишь продолжали фолить, а для болельщиков "оранжевых" третий период стал примечателен долгожданным голом Алексея Ильинского.

Место в финале у нас в кармане, но впереди нас ждёт самый сложный соперник из всех возможных: португальская "Брага". Финал 18-го года ещё свеж в памяти, и вне всякого сомнения "Кристалл" выложится на 200% чтобы взять реванш и добыть свой 3-й титул европейских чемпионов. Начало матча намечено на 20:00 по московскому времени. За прямой трансляцией поединка можно будет следить на телеканале "Матч! Игра".




Послематчевый комментарий Егора Ремизова:


"Моя высокая результативность? Никакого секрета нет (улыбается). Просто я выкладываюсь на поле и выполняю тренерскую установку, из-за этого получаются голы и голевые передачи. Моя главная задача прибавлять от матча к матчу, и показывать Энджело Ширинци и руководству клуба, что я готов конкурировать с более опытными партнерами по команде. Готов выходить на песок и приносить ощутимую пользу.

Я считаю, что на данный момент мой уровень игры не сильно отличается от того, что я показывал на первенстве страны. Просто уровень соперников, с которыми мы уже сыграли, всё-таки существенно ниже, чем в чемпионате России. В таких матчах на вылет главное не расслабляться. Несмотря на более низкий уровень соперников, им достаточно одного гола, чтобы поверить в себя и обыграть более именитого оппонента на эмоциях. Яркий пример - "Грассхоппер", недонастроившийся должным образом на матч. Но мы не позволили себе расслабленного отношения и потому дошли до финала.

Это будет мой первый еврокубковый финал. Мандража нет, так как абсолютно вся команда излучает уверенность в своих силах, и ты этим проникаешься. В составе "Браги" собраны одни из лучших игроков мира, и это будет матч достойных друг друга соперников. Но на мой взгляд "Кристалл" - лучшая команда Европы и сегодня мы приложим все усилия, чтобы это подтвердить"




Видеообзор матча: