Финальный аккорд сезона: какой он будет?

В сентябре Москва вновь стала центром пляжнофутбольной жизни России. На сей раз в поединках на песке водного стадиона "Динамо" будет разыгран Кубок России. И "Кристалл" твёрдо намерен завоевать этот трофей!


Сезон 2020 плавно выходит на финишную прямую. Отгремел Euro Winners Cup, чемпионат России остался позади, игр нашей национальной сборной не предвидится. Посему стартующий уже сегодня Кубок России - это, по сути, последний шанс насладиться крупным соревнованием по пляжному футболу в этом году.


Свои притязания на обладание титулом и трофеем постараются подтвердить 16 команд: 7 представителей Суперлиги и 9 делегатов Первого дивизиона. Команды будут разделены на 4 группы по 4 участника. Два лучших коллектива из каждой группы выйдут в плей-офф.




И наверняка не будет преувеличением сказать, что по итогам жеребьевки самой интересной выглядит группа С, в которой собрались победитель Euro Winners Cup 2020 и действующий обладатель Кубка России петербургский "Кристалл", новоиспеченные чемпион страны и триумфатор первого дивизиона московские "Локомотив" и "Росич", а также сверхамбициозное самарское "Динамо". К тому же ещё больше подогревает интерес к предстоящим поединкам то, что в отличии от регулярного чемпионата команды смогли усилится легионерами, в частности бразильцами. У петербуржцев это бессменное трио Маурисио, Родриго, Датинья, у москвичей Танжер, а у самарцев Игор и Паулиньо.


Не лишним будет отметить, что "Кристалл" и "Локомотив", которые сыграют между собой в первом туре группового этапа, являются самыми титулованными участниками турнира, имея в своей трофейной коллекции по 4 завоеванных кубка. И вне всякого сомнения оба титана российского пляжного футбола приложат максимум усилий, чтобы добыть пятый.





Впереди нас ждёт неделя бескомпромиссных кубковых баталий: лучшее лекарство от осенней хандры.