Неудержимые

Последней преградой "Кристалла" на пути к своему пятому Кубку России был "Кронштадт-Променад". И сдержать натиск "оранжевой" голевой машины у балтийцев не получилось.



Финальная пара КР 2020 получилось весьма неожиданной. И если участие "Кристалла" в финале ожидалось чуть ли не с самого старта турнира, то выход "Кронштадт-Променада" в решающий поединок можно назвать настоящим подвигом. После провала на первенстве Первого дивизиона, балтийцы страстно желали показать свой максимум в кубковых сражениях. И ведомые двумя чемпионами мира (Горчинский и Перемитин), исповедуя силовой футбол, на морально-волевых качествах команда команда Александра Ткачука впервые в своей истории пробилась в финал Кубка России. Уже этот результат можно считать безоговорочным успехом. Но как говорится: "аппетит приходит во время еды", и "Кронштадт-Променад" намеревался навязать бой петербургскому гранду, который неумолимо двигался к своей цели.


Началась игра с обмена "любезностями" в виде опасных моментов: удар Ремизова отразил Устинович, а выстрел Перемитина приняла на себя штанга. Но как и подобает команде со статусом главного фаворита, счет в матче открыли "оранжевые": Игорь Бриштель выверенными движениями оставил не у дел всю оборону соперников и точным ударом отправил мяч в сетку ворот команды, в которой он начинал путь в российском пляжном футболе. Однако уже спустя мгновение на табло загорелись две единицы, так как Дмитрий Шишин срезал мяч в свои ворота после розыгрыша углового. А спустя 5 минут балтийцы забили уже самостоятельно. Евгений Ильюхин в падении успел подцепить мяч и послать его над бросившимся на перехват Чужковым.



Казалось бы, вот она - интрига. История Давида и Голиафа получает своё воплощение. Но получив такую оплеуху "Кристалл" включил режим "турбо" и вплоть до концовки третьего периода забивала исключительно команда с берегов Невы. Голы забивались на любой вкус. Нет смысла их описывать - лучше их увидеть. Отдельно стоит отметить, что в определенный момент матча вся команда начала играть на Владислава Жарикова, дабы Влад одержал победу в гонке бомбардиров. И поставленная цель была достигнута: 18-й номер "Кристалла" оформил ГЕКСА-ТРИК (!!!) и обогнал своего ближайшего конкурента в лице Фёдора Земскова. 


За 3 минуты до конца основного времени петербуржцы пропустили ещё один мяч, на что ответили своими тремя голами и установив окончательный результат - 13:3. Кубок России остаётся в Петербурге и судя по игровому тонусу и настрою "Кристалла", вряд-ли какая-либо команда смогла бы этому помешать. А несмотря на крупный проигрыш в финале, "Кронштадт-Променад" заслуживает только комплиментарных эпитетов за тот путь, результаты и самоотдачу, которая команда показала на этом турнире.



В заключении необходимо выделить ещё одно впечатляющие достижение "Кристалла". Петербуржцы не только забрали главный командный трофей, но и весь комплект индивидуальных наград Кубка России.


Владислав Жариков с 11 голами в 6 матчах стал лучшим бомбардиром турнира.

Родриго и Маурисиьо разделили звание лучшего ассистента. У обоих по 7 результативных передач.

Звание лучшего вратаря досталось Максиму Чужкову.

А MVP турнира был признан Датинья.


Как и говорилось ранее - на Кубке России "Кристалл" был неудержим. Теперь наша новая цель - вернуть себе золото чемпионата в следующем году.


Видеообзор матча: