6 из 6!

Пляжный футбольный клуб "Кристалл" забивает 18 мячей в двух матчах, уверенно оформляет путевку в плей-офф и спокойно возглавляет свой квартет. Если вы не смогли посмотреть матч в прямом эфире, то вам могло показаться, что у нас были проблемы в первом периоде. Если они и были, то только с реализацией - пропущенные мячи были забиты таким образом, что застали врасплох не только Островского, но и всех зрителей собравшихся на стадионе.

Начало матча, первые секунды, игрок "Насьоналя" берет мяч на своей половине поля, подкидывает его и отправляет снаряд в дальнюю девятку ворот "Кристалла" - бодрое начало. Подопечные Ширинци тут же завладевают инициативой и вскоре сравнивают счет в матче, но через некоторое время очередной гол-шедевр удается португальцам - 1-2. "Кристалл" давил своего оппонента изо всех сил, но не хватало совсем чуть-чуть. Где-то не хватало точности, где-то случался брак, что вполне нормально - время на привыкание к данному снаряду все же нужно. Лишь к концу периода территориальное преимущество переросло в тотальный перевес. Сначала Датинья реализовал штрафной, а следом Шишин вывел нас вперед после гениальной передачи Родриго - перерыв.

По тому, как лидер отечественного пляжного футбола забивал последний гол в первом отрезке матча стало понятно: португальцам будет очень тяжело. Во втором периоде за 2.5 минуты Шишин и Маурисиньо забили трижды на двоих и увеличили преимущество до максимально комфортного. Далее, разумеется, матч принял на себя формальный характер. У "Насьоналя" сил на шедевры больше не осталось, а подопечные Ширинци даже не планировали сбавлять обороты. В одной из атак свой гол забил и Егор Ремизов, которого мы с этим взятием ворот от всей души поздравляем.

В третьем периоде команды уже доигрывали. Однако последнее слово осталось все же за португальским коллективом. Так бывает: забиваешь первым, забиваешь последним, а выигрывает "Кристалл". 6 очков из 6 возможных дарят нам официальную путевку в плей-офф. Завтра мы играем с "Динамо" Батуми, которому кровь из носу нужна победа, а мы постараемся сделать то, что должны - одержать очередную победу в отдельно взятом матче.