Дубль два

Спустя неделю после своей последней очной встречи "Кристалл" и "Пляж" вновь вышли на песок "Динамита", дабы снова попытаться разыграть зрелищное и увлекательное пляжнофутбольное представление. И у них это получилось, только в этот раз солировали "оранжевые".

Сценарий новой части противостояния двух коллективов по началу полностью походил на предыдущий: перенос матча с изначальной даты, Юрий Крашенинников в роли главного рулевого и "Кристалл" в позиции догоняющего. Но несмотря на похожую завязку, дальше сюжет пошёл в совершенно другом направлении.

Первым и самым главным различием стало то, что Краш не ограничился руководством команды с бровки, но и принял непосредственное участие в игре. И именно Юрий Юрьевич в свойственной ему гроссмейстерской манере сравнял счёт на исходе первого периода, мастерски перекинув мяч через Киреева. Получился более чем достойный ответ на фирменную бисиклету Степана Сурмило. Вторая 12-минутка прошла уже под диктовку "Кристалла": банда Краша создавала момент за моментом, но забить сумела лишь дважды. В середине периода Михаил Самусевич исправился за запоротый ранее фактически 100% момент, головой замкнув навес Ревенко, а под занавес тайма Дмитрий Карташов выудил мяч на дальней штанге после прострела Ильинского.

Ну а финальный акт сего противостояния был наполнен экшеном! Команды, что называется, прорвало и начался голевой пинг-понг. Только на каждый гол "Пляжа" "Кристалл" отвечал 3-мя своими. Итого 8 забитых мячей, дубль Ремизова, хет-трик Карташова и дебютный гол за "Кристалл" Владислава Ефимова. Великолепная развязка, разыгранная как по нотам. Как говорится: классика "Кристалла". Красота.

Если не случится никаких форс-мажоров, то в ближайший понедельник "оранжевые" в поединке с "Лексом" определят между собой победителя группы. А "Пляжу" снова предстоит сыграть с "Кристаллом", но уже юношеским, в матче за 5-е место. И если астрологи не врут, то следующая неделя будет неделей "Кристалла".