Ватерлоо 2019!

Как избежать аналогии с одним из самых эпичных сражений в истории, которое случилось в июне месяце 1815-го года, когда у оппонента подобное название? Что произошло 214 лет назад вы все прекрасно помните - по сути, это было концом могущественного Наполеона. У нашего оппонента империи нет, а вот мы на эту роль подходим больше - чего же нам ждать?

Как бы мы не старались найти в этом противостоянии напряженные моменты - трудно. "Картель" совсем не считается командой, способной претендовать на высокие места, бельгийский пляжный футбол тоже очень далек от мировой и даже европейской элиты, но тем и хорош наш формат "ногомяча". Песочное покрытие позволяет менее квалифицированным командам навязывать определенную борьбу своим оппонентам и сегодня матч за выход в 1/8 финала - бельгийцы сделают все, чтобы не ударить в грязь лицом. 

Вчера у нас был очередной тренировочный матч. Это не камень в огород наших оппонентов, а просто данность. На данный момент мы действительно значительно превосходим тех, с кем уже сыграли в этом году на EWC. Безнаказанным остается и небольшая сонливость футболистов "Кристалла", которые вчера в матче с "Динамо" завелись только к середине третьего периода. Один из героев вчерашнего матча Кирилл Романов говорит в своем после матчевом интервью похожие вещи. Действующих чемпионов России можно понять - все самые важные матчи впереди:




В этом году "Картель" впервые в своей истории одержал победу на турнире подобного статуса. К слову, их попытка выстрелить в 2016-м закончилась очень плохо. 3 матча, 3 поражения и невероятно неприятный "Кристалл", который уже вставал на пути у бельгийцев:



 

Так что же нас сегодня ждет? Может ли "Картель Ватерлоо" сделать это противостояние запоминающимся или "Кристалл" снова одержит дежурную победу?

#eurowinnerscup