Олег Гапон: "Рад оказаться в «Кристалле»"

Новоиспеченный игрок "Кристалла" буквально на днях прибыл в Петербург. И перед тем, как влиться в рабочий процесс команды, Олег поделился с клубной пресс-службой небольшим флеш-интервью.


В: Добро пожаловать в команду и Петербург. Уже успел освоиться на новом для себя месте или пока ещё только в процессе?

О: Пока ещё всё в процессе. Только вчера днём прибыл в Санкт-Петербург и с командой ещё не успел познакомиться. Сегодня по планам сдача теста. Если всё будет хорошо, то в понедельник уже присоединюсь к команде.

А пока индивидуальные тренировки в тренажерном зале и издевательство над Бриштелем в настольный теннис (смеётся).



В: Расскажи немного о себе: как ты оказался в пляжном футболе? Чем тебя так увлёк этот вид спорта?

О: Как и многие, в пляжный футбол я пришёл из большого. Играл в своём городе Гродно за «Неман», затем 3 сезона в мини-футбольной команде УВД-Динамо. И однажды летом, когда был перерыв в футзале, Василий Савич пригласил попробовать себя в пляжном футболе. И меня затянуло (улыбается). Динамичность, зрелищность, быстрота принятия решения, бисиклеты и большое количество голов - это именно то, что привлекает меня в пляжном футболе.


В: Ближайшие игры в чемпионате города ты проведешь под руководством Геннадия Тумиловича. Вы же пересекались в сборной Беларуси? Как охарактеризуешь Геннадия Анатольевича 3 словами?

О: Да, пересекались в сборной. Но работать под его руководством ещё не приходилось, так как Геннадий Анатольевич был тренером вратарей. Но что ещё тогда бросилось в глаза и производило впечатление - это отношение вратарей к своей работе и уважение. Поэтому если и описать 3 словами, то пусть так: ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ.


В: Главные козыри и самые сильные стороны игрока Олега Гапона - что это по твоему мнению?

О: Не будем раскрывать все карты (смеётся). Пока пусть будет непредсказуемость и игра низом.



В: Какие ожидания у тебя от грядущего сезона? Какие личные цели ставишь себе на этот год?

О: В первую очередь мои ожидания связаны с тем, чтобы эпидемиологическая ситуация в мире улучшилась, и все запланированные соревнования и турниры были сыграны.

Из личных целей ставлю перед собой задачу прогрессировать как в физическом, так и тактическом плане. Расти как игрок и личность. Помочь команде выигрывать в каждом матче и добиться самых высоких результатов во всех турнирах



В: И напоследок несколько приветственных слов для болельщиков.

О: Я рад оказаться здесь, в «Кристалле». Надеюсь, совсем скоро увидимся вживую. До встречи не песке!