Брать пример со старших

Именно этот урок вынесли для себя игроки "Кристалла-2" после очного поединка с основой "оранжевых".


Извечный тезис о превосходстве опыта над молодостью вчера вновь получил парочку доводов в свою пользу. Несмотря на все усилия "дубля" навязать борьбу "основе" у ребят не вышло. При этом нельзя сказать, что подопечные Краша провалили матч. Отнюдь! Заряженности, нацеленности и самоотверженности у парней в салатовом было с избытком. И порой бывает, что только этого и достаточно, что бы обыграть заведомо более мощного оппонента. Но, как говорится, не в этот день...


Хотя начала "молодёжка" резво, сходу отгрузив два мяча за спину Островскому усилиями Ревенко и Валяева. А дальше - больше: салатовые и не думали отступать, а продолжили свои массированные набеги на противоположные ворота. "Основе" понадобилось свыше половины тайма, чтобы выбраться из ступора и ответить соразмерно. И вот уже благодаря Карташову с Гапоном счёт стал равным, а второй период сулил ещё более увлекательный размен результативными атаками. Но...


Во втором тайме молодежь на своей шкуре прочувствовала, что такое "фактор Чужкова". Первые 6 минут периода ситуация на песке была относительно равная, пока 3 подряд результативных действия от лучшего вратаря мира не спутали молодому коллективу все карты. Для начала Максим оформил 2 ассиста: на Егора Ремизова и Олега Гапона (для Олега эти голы стали дебютными за "Кристалл"). А затем и сам что есть мощи жахнул по девятке. Его визави был бессилен. Обескураженный "дубль" растерялся и начал совершать ошибки, одна из которых и привела к очередному взятию ворот: Жариков пробил со штрафного на исполнение. А исполнять он умеет.


При таком раскладе третий период мог превратиться в формальность. Но своё решительное "против" высказали Иван Присухин и Артём Яковлев, на пару разыгравших изящную трехходовочку. Однако переломным момент не стал. Карташов с Гапоном организовали моментальный ответ, а далее две свои фирменные бисиклеты исполнил Кирилл Романов. 9:3. Всё справедливо и по делу.


Несмотря на крупный счет, "Кристаллу-2" не стоит посыпать голову пеплом. Ведь именно в таких матчах формируется драгоценный опыт. И с каждым новым матчем дружины Крашенинникова видно, что понимания в пляжнофутболбной науке у ребят становится всё больше. А что касается первой команды "Кристалла", то уже в следующую среду "оранжевым" предстоит сыграть с "Невой", состав которой пестрит бывалыми мастерами. И за этой дуэлью будет крайне интересно понаблюдать.