Хлеба и зрелищ народу

Именно под таким лозунгом прошёл вчерашний игровой день в Высшей лиге чемпионата Санкт-Петербурга. Оба "Кристалла" приняли непосредственное участие в голевых феериях тура. Правда с разными для себя исходами.



Открывала игровой день основа "Кристалла". И в данном случае это не фигура речи или условность: на песок "Динамита" пожаловал весь основной состав "оранжевых", за исключением бразильцев. При таком раскладе даже самые оптимистичные варианты развития события для молодой команды "Зеленогорска" выглядели уже маловероятными. Оставалось уповать на счастливый случай, юношескую прыть молодежи и шапкозакидательские настроения у "Кристалла". К сожалению для "горожан", никакой из этих пунктов не выпал в их лотерейном билете.

"Кристалл" без лишних церемоний установил подходящий ему темп игры и начал играть в своё удовольствие. Множество комбинаций, изящное жонглирование мячом в воздухе - вы и так это всё знаете. Одним словом: "Классика". Максим Чужков и Иван Островский практически не вспотели за этот матч, в то время как их визави раз за разом приходилось демонстрировать свои навыки. Но даже не смотря на все усилия Осетрова и Рыжакова, спастись от разгрома "Зеленогорску" не удалось. 9 забитых мячей. 3 дубля. Голы на любой вкус: бисиклеты, стандарты, многоходовки, финты. Однако надо отдать должное подопечным Ивана Петрова - они не опускали руки до финального свистка, и наградой за это для них стал гол престижа. Причём весьма эффектный. Но наверняка это слабое утешение для команды.




И если в первом матче дня всё было предрешено, как только были озвучены составы, то уже в поединке " Кристалла-2" и "Невы" различных переменных, способных повлиять на результат, было в избытке.



Один только факт того, что "Нева" опять с трудом набрала состав на заявку уже бросал ощутимую тень на перспективы победного исхода для Крутикова и компании. Более того, со стартовым свистком скамейка запасных "Невы" была абсолютна пуста: Иван Северов и Степан Сурмило слегка задержались. Чувствуя вину за опоздание ребята решили извиниться. И забегая вперед, парни несколько увлеклись. В частности Степан.

Однако первый период остался за бандой Краша: "салатовые" наколотили 5 мячей. Дебютным голом в пляжном футболе отметился Беседин, изголодавшийся по футболу Гурджиян оформил дубль, Яковлев с Самусевичем устраивали стеночки, а Ревенко с бильярдной точностью бил по углам. "Нева" ответила дважды, но казалось, что во втором тайме "Кристалл" включит форсаж и медленно выдыхающейся "Неве" будет за ними не угнаться. Как бы не так! Второй период прошел под дирижёрские указания Сурмило. Раз, два, три - и на табло уже равный счёт.

Третий период должен был стать определяющим. И он стал. Огромный опыт "Невы", помноженный на огромное желание игроков, перебил козыри "Кристалла". Оборона "салатовых" так и не нашла противоядие от кинжальных выпадов Сурмило с Хоревым и в задорной перестрелке подопечные Краша уступили. Обидное поражение. Но таков спорт и этим он и прекрасен. Работаем дальше!